Uvelka Granos de Trigo Sarraceno 800 Gramos, Paquete de 2

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Uvelka

Categoria

Alforfón
4,6 (238 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Nicaragua

Precio

C$1,507

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Granos y Arroz de la marca Uvelka con paquete de de 2

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

238 valoraciones

Mostramos 8 de 238 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

isa

5 de 5 estrellas

Mejor

¡El mejor buckweat! Ordenado todo el tiempo

Traducción automática

miaisall

5 de 5 estrellas

Gran búsqueda

Poco caro, empaquetado bien, vino sin daños, la calidad y el sabor son perfectos, comprará de nuevo y recomendará para otros, gracias Amazon.

Traducción automática

Magda

5 de 5 estrellas

Sabroso

Muy saludable para los niños. Ámalos

Traducción automática

OPTIC

5 de 5 estrellas

Gran precio y calidad

Gran precio y calidad

Traducción automática

kiroshka

5 de 5 estrellas

Producto de buena calidad

Esta es mi primera vez comprando de este vendedor. El trigo sarraceno es de buena calidad, sin gluten, rápido para cocinar - Voy a comprar más en el futuro.

Traducción automática

Paul R. Thomas

5 de 5 estrellas

Producto de alta calidad

Alta calidad y excelente sabor.

Traducción automática

AlenaD

5 de 5 estrellas

Bien.

Realmente delicioso

Traducción automática

Dee

4 de 5 estrellas

Hace buena avena

Hacer una buena avena en un corto periodo de tiempo. Tardé una eternidad en encontrar, pero fui feliz a mi elección.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Granos y Arroz de la marca Uvelka con paquete de de 2

  • Marca: Uvelka
  • Categoría: Granos y Arroz
  • Atributo clave: paquete de de 2
  • Dimensiones: 7.44 x 7.2 x 2.91 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 238

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7.44 x 7.2 x 2.91 pulgadas (18.9 x 18.3 x 7.4 cm).
  • Peso aproximado: 800 g (1.8 lb).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 238 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Alforfón Seco: #5.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Uvelka.

¿Cuánto pesa?

1,8 libras, aproximadamente 0,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7.44 x 7.2 x 2.91 pulgadas, aproximadamente 18.9 x 18.3 x 7.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 238.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Alforfón Seco, donde aparece en el puesto #5.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Uvelka Granos de Trigo Sarraceno 800 Gramos, Paquete de 2?

El precio de Uvelka Granos de Trigo Sarraceno 800 Gramos, Paquete de 2 en Nicaragua es C$1,507.

¿Uvelka Granos de Trigo Sarraceno 800 Gramos, Paquete de 2 está disponible?

Sí, Uvelka Granos de Trigo Sarraceno 800 Gramos, Paquete de 2 está disponible y listo para envío en Nicaragua.

¿Dónde puedo comprar Uvelka Granos de Trigo Sarraceno 800 Gramos, Paquete de 2 en Nicaragua?

Puedes comprar Uvelka Granos de Trigo Sarraceno 800 Gramos, Paquete de 2 en nicaragua.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Nicaragua. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Uvelka Granos de Trigo Sarraceno 800 Gramos, Paquete de 2 tiene costo?

El envío de Uvelka Granos de Trigo Sarraceno 800 Gramos, Paquete de 2 es gratis a todo Nicaragua.

¿Uvelka Granos de Trigo Sarraceno 800 Gramos, Paquete de 2 es original y nuevo?

Sí. Uvelka Granos de Trigo Sarraceno 800 Gramos, Paquete de 2 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Nicaragua. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de dieta Gluten Free, Kosher
Rango de servicio 10-15
Forma Artículo Grano
Naturaleza Kosher, Natural
Variedad Granos de trigo sarraceno,Granos integrales
Tipo Envase Bolsa
Descripción Todas las edades
Tipo de cocina internacional Europea del Este, Rusa
Sabor Granos de trigo sarraceno Uvelka 28.22 oz
Nombre del conjunto Paquete de 2
MPN (Modelo del fabricante) GMI-fba 4607016240893(2)
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 56.44 Onzas
Cantidad Paquete Artículo 1
Nombre del tamaño del paquete Paquete de 2
Número de Piezas 2
SKU B06Y2BYG7Q
GTIN 741435948399

Uvelka Granos de Trigo Sarraceno 800 Gramos, Paquete de 2 disponible en Yaxa Nicaragua: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Uvelka.

¿Para qué sirve Uvelka Granos de Trigo Sarraceno 800 Gramos, Paquete de 2?

+

Granos de trigo sarraceno Uvelka prémium de 28.2 onzas, paquete de 2. Producto de Rusia (cosechado y empaquetado). 100% grano entero, alternativa natural saludable al arroz. Kosher {ver foto para la certificación Kosher}. Los granos de trigo sarraceno se utilizan comúnmente en Asia occidental y Europa oriental. La papilla era común y, a menudo, se considera el plato campesino definitivo. Está hecho de granos asados que se cocinan con caldo hasta una textura similar al arroz o bulgur. El plato fue traído a Estados Unidos por inmigrantes ucranianos, rusos y polacos que lo llamaron kasha trigo sarraceno no contiene gluten y, en consecuencia, puede ser consumido por personas celíacas o alergias al gluten.

Granos de trigo sarraceno Uvelka prémium de 28.2 onzas, paquete de 2. Producto de Rusia (cosechado y empaquetado) 100% grano entero, alternativa natural saludable al arroz Kosher {ver foto para la certificación Kosher} Los granos de trigo sarraceno se utilizan comúnmente en Asia occidental y Europa oriental. La papilla era común y, a menudo, se considera el plato campesino definitivo. Está hecho de granos asados que se cocinan con caldo hasta una textura similar al arroz o bulgur. El plato fue traído a Estados Unidos por inmigrantes ucranianos, rusos y polacos que lo llamaron kasha trigo sarraceno no contiene gluten y, en consecuencia, puede ser consumido por personas celíacas o alergias al gluten.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →