UAC CO 30001C A/C Compresor

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

UAC

Categoria

Compresores
4,3 (45 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Nicaragua

Precio

C$14,537

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compresores y Repuestos de la marca UAC en pack de 548 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

45 valoraciones

Mostramos 8 de 45 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Edwin L.

5 de 5 estrellas

Tengo una ganga

Funcionó perfectamente. Mi aire acondicionado está más frío que nunca.

Traducción automática

PinkyDrea

5 de 5 estrellas

Gran producto

¿El trabajo...

Traducción automática

Kelvin

5 de 5 estrellas

Ajuste directo

Lo tengo para un cargador de esquivar 2009. Vino con aceite ya en él, parecía y trabajó tan bien como el original

Traducción automática

deborah armstrong

5 de 5 estrellas

Hasta ahora, todo bien.

Hasta ahora, todo bien.

Traducción automática

Patrick

1 de 5 estrellas

Trabajó bien durante dos semanas

El embrague del compresor se cerró después de dos semanas de uso, y comenzó a fumar. Mi concesionario reemplazó la unidad. El concesionario notó que era un problema con el compresor en sí.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Ponerlo en un día de trabajo grande tuvo que añadir Freon soplar bolas de nieve n mi...

Poner en un día de trabajo grande tuvo que añadir Freon soplar bolas de nieve n mi 2010 Dodge Charger

Traducción automática

Michael

4 de 5 estrellas

Enganchado y funciona bien hasta ahora

Enganchado y funciona bien hasta ahora. 1 mes de uso. Alrededor de 25% a 75% más barato que las alternativas y aún más ahorro en comparación con el OEM

Traducción automática

Cliente de Amazon

4 de 5 estrellas

¡Los tacos no están incluidos!

Compresor AC encaja perfectamente en mi 2008 Chrysler 300 Limited. No incluye los tacos de 8 mm que se representan para montar los tubos de los lados alto y bajo.Necesita un enchufe de 8 mm, aceite penetrante y un controlador de impacto para quitar los tacos del compresor antiguo.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Compresores y Repuestos de la marca UAC en pack de 548 piezas

  • Marca: UAC
  • Color: Negro y plata
  • Peso: 15.3 lb (6.9 kg)
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 45

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: sistemas de aire acondicionado automotriz.

Qué incluye

  • Contiene 548 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 11 x 8 x 10 pulgadas (27.9 x 20.3 x 25.4 cm).
  • Peso aproximado: 15.3 lb (6.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 45 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Compresores de AC y Calefacción: #7535.
  • Garantía: 1 año.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

UAC.

¿Qué color tiene?

Negro y plata.

¿Cuánto pesa?

15,3 libras, aproximadamente 6,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

11 x 8 x 10 pulgadas, aproximadamente 27.9 x 20.3 x 25.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 45.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Compresores de AC y Calefacción, donde aparece en el puesto #7.535.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de UAC CO 30001C A/C Compresor?

El precio de UAC CO 30001C A/C Compresor en Nicaragua es C$14,537.

¿UAC CO 30001C A/C Compresor está disponible?

Sí, UAC CO 30001C A/C Compresor está disponible y listo para envío en Nicaragua.

¿Dónde puedo comprar UAC CO 30001C A/C Compresor en Nicaragua?

Puedes comprar UAC CO 30001C A/C Compresor en nicaragua.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Nicaragua. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de UAC CO 30001C A/C Compresor tiene costo?

El envío de UAC CO 30001C A/C Compresor es gratis a todo Nicaragua.

¿UAC CO 30001C A/C Compresor es original y nuevo?

Sí. UAC CO 30001C A/C Compresor es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Nicaragua. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Voltaje 12 voltios
Fuente de alimentación 12 voltios
Carectersticas especiales Portátil
Esútilo Portátil
Tipo Acero aleado
Elementos incluidos cuerpo, embrague, polea y bobina
Cantidad 1 Conteo
Número de paquetes 1
Número de identificacin de comercio global 00711307331840
Nombre Tipo Artículo COMPRESOR - NUEVO COMPRESOR
Número de pieza CO 30001C
SKU B00FQ0RAXY
GTIN 711307331840
Modelo CO 30001C

UAC CO 30001C A/C Compresor disponible en Yaxa Nicaragua: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su voltaje: 12 voltios.

¿Para qué sirve UAC CO 30001C A/C Compresor?

+

Los compresores son el corazón del sistema de A/C, con una gran responsabilidad de bombear refrigerante A/C a través del sistema de aire acondicionado del automóvil. Es por eso que en UAC tenemos el máximo cuidado al desarrollar nuevos compresores. Siempre nos aseguramos de que nuestros nuevos compresores de la marca UAC cumplan con las especificaciones exactas del equipo original, y que se fabrican en una instalación de nivel 1. Cuando compra un nuevo compresor de UAC, está recibiendo un producto de alta calidad a un precio muy asequible.

Reemplazo de equipo original: conjunto de compresor 10S17 de la marca UAC Calidad premium ISO/TS 16949; probado para cumplir o superar las especificaciones OEM Incluye: cuerpo, embrague, polea y bobina; el compresor puede venir cargado con aceite de envío para mantener la pieza lubricada durante el tránsito: drene y reemplace de acuerdo con los requisitos de su sistema

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →