Side and Bottom Lab Frame Monkey Bars Stand Kit (Aluminum, 4 Foot)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

C$23,557

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

1 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Nicaragua

Manipulación y Extracción de Gas de la marca Lee Engineering

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Manipulación y Extracción de Gas de la marca Lee Engineering

  • Marca: Lee Engineering
  • Categoría: Manipulación y Extracción de Gas
  • Dimensiones: 2 x 38 x 36 pulgadas
  • Calificación: 1,0/5
  • Valoraciones: 1

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2 x 38 x 36 pulgadas (5.1 x 96.5 x 91.4 cm).
  • Peso aproximado: 25.0 lb (11.3 kg).
  • Calificación promedio de 1,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Campanas de Gases de Laboratorio: #46.
  • Disponible desde junio de 2016.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Lee Engineering.

¿Cuánto pesa?

25,0 libras, aproximadamente 11,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2 x 38 x 36 pulgadas, aproximadamente 5.1 x 96.5 x 91.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

1,0 de 5 con 1.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde junio de 2016.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Campanas de Gases de Laboratorio, donde aparece en el puesto #46.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Side and Bottom Lab Frame Monkey Bars Stand Kit (Aluminum, 4 Foot)?

El precio de Side and Bottom Lab Frame Monkey Bars Stand Kit (Aluminum, 4 Foot) en Nicaragua es C$23,557.

¿Side and Bottom Lab Frame Monkey Bars Stand Kit (Aluminum, 4 Foot) está disponible?

Sí, Side and Bottom Lab Frame Monkey Bars Stand Kit (Aluminum, 4 Foot) está disponible y listo para envío en Nicaragua.

¿Dónde puedo comprar Side and Bottom Lab Frame Monkey Bars Stand Kit (Aluminum, 4 Foot) en Nicaragua?

Puedes encargar Side and Bottom Lab Frame Monkey Bars Stand Kit (Aluminum, 4 Foot) en nicaragua.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Nicaragua. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Side and Bottom Lab Frame Monkey Bars Stand Kit (Aluminum, 4 Foot)?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Side and Bottom Lab Frame Monkey Bars Stand Kit (Aluminum, 4 Foot) en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Nicaragua.

¿El envío de Side and Bottom Lab Frame Monkey Bars Stand Kit (Aluminum, 4 Foot) tiene costo?

El envío de Side and Bottom Lab Frame Monkey Bars Stand Kit (Aluminum, 4 Foot) es gratis a todo Nicaragua.

¿Side and Bottom Lab Frame Monkey Bars Stand Kit (Aluminum, 4 Foot) es original y nuevo?

Sí. Side and Bottom Lab Frame Monkey Bars Stand Kit (Aluminum, 4 Foot) es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Side and Bottom Lab Frame Monkey Bars Stand Kit (Aluminum, 4 Foot)?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en nicaragua.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Nicaragua. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Modelo STBM-4A
ASIN B07BSM2RYJ

Side and Bottom Lab Frame Monkey Bars Stand Kit (Aluminum, 4 Foot) disponible en Yaxa Nicaragua: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones del producto: 2 x 38 x 36 pulgadas.

¿Para qué sirve Side and Bottom Lab Frame Monkey Bars Stand Kit (Aluminum, 4 Foot)?

+

Kit de bastidor de laboratorio: kit lateral e inferior para campanas de humo El kit de 4 pies incluye: (3) varillas de 1/2" X 36", (2) varillas de 1/2" x 38", (6) conectores, (7) placas base. Instrucciones de montaje: Marco de celosía: Utilice los conectores abiertos y las varillas de celosía para ensamblar el marco. El kit supone un espacio de celosía de 1 pie; sin embargo, esto puede variar dependiendo de su aplicación. Las varillas se pueden cortar para ajustarse según sea necesario. Montaje: Fije las placas base verticales a los extremos de la barra horizontal y vertical. Las placas base se pueden asegurar con tornillos #10. Tornillos de montaje no incluidos. NOTA: Siga los requisitos de su fabricante de campanas de humos para la fijación. Fácil de usar y fiable.

Medidas del marco: 36" X 38" Se adapta a la mayoría de campanas de humo de 4' Esta opción de montaje se recomienda para situaciones en las que necesita una red de soporte de laboratorio para cubrir todo el panel posterior de su campana extractora. Las varillas son resistentes a la corrosión; no se corroen ni se oxidan. Cubra todo el panel posterior de su campana extractora.

Opiniones

+

Calificación

1,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →