Speedo Girls' Swimsuit One Piece Prolt Super Pro Solid Youth

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

C$3,187

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,4 (1.429 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Nicaragua

Niñas de la marca Speedo Children's Apparel

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Niñas de la marca Speedo Children's Apparel

  • Marca: Speedo Children's Apparel
  • Categoría: Niñas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 1.429

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Speedo Children's Apparel.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 1.429.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Speedo Girls' Swimsuit One Piece Prolt Super Pro Solid Youth?

El precio de Speedo Girls' Swimsuit One Piece Prolt Super Pro Solid Youth en Nicaragua es C$3,187.

¿Speedo Girls' Swimsuit One Piece Prolt Super Pro Solid Youth está disponible?

Sí, Speedo Girls' Swimsuit One Piece Prolt Super Pro Solid Youth está disponible y listo para envío en Nicaragua.

¿Dónde puedo comprar Speedo Girls' Swimsuit One Piece Prolt Super Pro Solid Youth en Nicaragua?

Puedes encargar Speedo Girls' Swimsuit One Piece Prolt Super Pro Solid Youth en nicaragua.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Nicaragua. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Speedo Girls' Swimsuit One Piece Prolt Super Pro Solid Youth?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Speedo Girls' Swimsuit One Piece Prolt Super Pro Solid Youth en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Nicaragua.

¿El envío de Speedo Girls' Swimsuit One Piece Prolt Super Pro Solid Youth tiene costo?

El envío de Speedo Girls' Swimsuit One Piece Prolt Super Pro Solid Youth es gratis a todo Nicaragua.

¿Speedo Girls' Swimsuit One Piece Prolt Super Pro Solid Youth es original y nuevo?

Sí. Speedo Girls' Swimsuit One Piece Prolt Super Pro Solid Youth es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Speedo Girls' Swimsuit One Piece Prolt Super Pro Solid Youth?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en nicaragua.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Nicaragua. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B00IWYSN5U
Modelo GPROLTSUPPROSOLID1PCY

Speedo Girls' Swimsuit One Piece Prolt Super Pro Solid Youth disponible en Yaxa Nicaragua: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Pounds.

¿Para qué sirve Speedo Girls' Swimsuit One Piece Prolt Super Pro Solid Youth?

+

Peso del producto : 2,9 Onzas Número de modelo del producto : GPROLTSUPPROSOLID1PCY Departamento : Girls Producto en Tienda desde : Septiembre 30, 2014 Fabricante : Speedo Children's Apparel ASIN : B0876RYK8K

  • 85% poliéster, 15% licra Importado Cierre de Pull On Lavado a mano La tela Pro LT es la elección perfecta para nadadores y amantes del agua. Proporciona un soporte y comodidad superior a un excelente precio. Un estilo de reemplazo mejorado para nuestro popular punto de precio a nivel de introducción, aprende a nadar superpro Silueta superpro de correa gruesa para un ajuste cómodo y seguro para que no se una o abra.Fabricado por Speedo.La nueva tela Pro LT es la elección perfecta para nadadores y amantes del agua.

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

1.429

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →