Red Heart lana

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Estambre
4,7 (210 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Nicaragua

Precio

C$837

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Tejido de Agujas y de Gancho de la marca Red Heart

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Tejido de Agujas y de Gancho de la marca Red Heart

  • Marca: Red Heart
  • Categoría: Tejido de Agujas y de Gancho
  • Color: océano
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 210

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.3 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 210 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Estambre: #876.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Red Heart.

¿Qué color tiene?

océano.

¿De qué material está hecho?

Acrílico.

¿Cuánto pesa?

0,3 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 210.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Estambre, donde aparece en el puesto #876.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Red Heart lana?

El precio de Red Heart lana en Nicaragua es C$837.

¿Red Heart lana está disponible?

Sí, Red Heart lana está disponible y listo para envío en Nicaragua.

¿Dónde puedo comprar Red Heart lana en Nicaragua?

Puedes comprar Red Heart lana en nicaragua.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Nicaragua. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Red Heart lana tiene costo?

El envío de Red Heart lana es gratis a todo Nicaragua.

¿Red Heart lana es original y nuevo?

Sí. Red Heart lana es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Nicaragua. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 00073650914010
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 708 Pies
Nombre Tipo Artículo Red Heart Super Saver - Ovillo de lana color océano
Longitud del artículo 236 patio
SKU B000XZTYZ4
GTIN 073650914010
Modelo 68721

Red Heart lana disponible en Yaxa Nicaragua: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Red Heart.

¿Para qué sirve Red Heart lana?

+

Este peso medio ha sido el hilo más vendido de Estados Unidos durante más de setenta años. Perfecto para todos los proyectos de punto y ganchillo. Categoría de peso: 4. Contenido Sólidos y Multi: 100% acrílico. Manchas de contenido: 96% acrílico/4% otras fibras. Putup Multi & Flecks: 5oz/141g, 236yd/705.4 ft. Sólidos Putup: 7oz/198g, 364yd/1,092.5 ft. Calibre: 17st x 23r = 4in/10cm en agujas de tejer de tamaño US 8/0.197 in, gancho de ganchillo sugerido tamaño I9/0.217 in gancho. Dyelotted: Intentamos pero no siempre somos capaces de igualar los diyelots. Los sólidos no están teñidos. Cuidado: lavar a máquina, secar en secadora, no usar blanqueador, no planchar, lavar en seco. Viene en una variedad de colores. Cada uno se vende por separado.

100% acrílico Red heart Super Saver Print Yarn Hecho de material de estambre medio 100% acrílico Disponible para aguja de tejer de 0.197 in y ganchillo de 0.217 in Disponible en color océano Mide 236 yardas de longitud

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

210

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →