Rascador de cepillo de caballo de acero inoxidable para perros (dos bucles)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (538 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Nicaragua

Variaciones disponibles

Precio

C$1,337

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Higiene de la marca NRTFE

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

538 valoraciones

Mostramos 8 de 538 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

PCNC

5 de 5 estrellas

Lo mejor

¡Consigue esto para tu perro despojado! ¡Funciona increíble!

Traducción automática

Aaron

5 de 5 estrellas

¡Consigue uno!

Es bueno ver un producto que simplemente funciona. Luchamos con el despojamiento pero el cepillo es tan fácil de usar, son los niños ayudan a cepillar nuestro perro. ¡Ha ayudado a reducir la cantidad de pelo alrededor de la casa al instante! Vale la pena el dinero.

Traducción automática

Eileen hofacker

5 de 5 estrellas

Es muy bueno para el recorte

La mejor herramienta de mi Gran Pirineo. Saca todo el har suelto.

Traducción automática

JSA

5 de 5 estrellas

Esto funciona genial. Uso 2 perros diariamente.

Genial. Estoy en mi tercera.

Traducción automática

Peggy jo

5 de 5 estrellas

Funciona genial

Funciona bien en mi abrigo de pastor anatoliano. Se saca ese abrigo. El precio era razonable para mí. Parece que se mantendrá bien con el tipo de mango en él.

Traducción automática

Brandon Simmons

5 de 5 estrellas

Gran cepillo para mi gran, doble recubierta, super esponjoso perro!

Compré esto para mi perro grande que se deshace todo el año. Sin embargo, actualmente se está deshaciendo de su abrigo de verano y este cepillo grande consigue globs de piel para arriba. La cepillo fuera en el césped y sólo golpeo el cepillo y se limpia (ella está recubierta de doble y tiene piel esponjosa). El cepillo funciona muy bien, y yo sólo lo enjuago y lo seco con una toalla de papel. Tengo otro perro grande pero es de pelo corto, y este tipo de cepillo funciona pero no es necesario. Sin embargo, este cepillo es una gran ayuda cuando se trata de cepillar un perro grande, super esponjoso! El cepillado es mucho más rápido ahora. ¡Vale la pena el dinero!

Traducción automática

Marilyn Cook

5 de 5 estrellas

El mejor cepillo para perros

Tenemos un pastor inglés a menos que usemos esto todos los días, nuestra casa estaría cubierta de su cabello. Este es el mejor cepillo de desprendimiento que hemos usado. La cuchilla de acero inoxidable es resistente y no se dobla. La mano es cómoda cuando se cepilla el abrigo. ¡Me encanta!

Traducción automática

Jean B

4 de 5 estrellas

Genial para el desprendimiento de primavera

La única razón por la que le di 4 estrellas es que tuvimos alguna dificultad para sujetar el soporte que mantiene los dos extremos juntos (también puedes simplemente sostener los dos extremos juntos en tu mano). No estoy seguro si esta salió de alguna manera en el envío o si el cliente siempre tiene que ponerlo juntos. No quería entrar. Pero la hoja es estupenda. Hemos perdido una hoja de despojos más vieja así que pensé en probar esta doble. No estoy seguro de si es mejor que una sola hoja, pero sí que tira de una cantidad impresionante de pelo de abrigo de los caballos con cada desliz.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Higiene de la marca NRTFE

  • Marca: NRTFE
  • Categoría: Higiene
  • Color: Blanco, Rojo
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 538

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.2 kg (0.4 lb).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 538 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Instrumentos de Descamación para Perros: #39.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

NRTFE.

¿Qué color tiene?

Blanco, Rojo.

¿De qué material está hecho?

Metal.

¿Cuánto pesa?

0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 538.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Instrumentos de Descamación para Perros, donde aparece en el puesto #39.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Rascador de cepillo de caballo de acero inoxidable para perros (dos bucles)?

El precio de Rascador de cepillo de caballo de acero inoxidable para perros (dos bucles) en Nicaragua es C$1,337.

¿Rascador de cepillo de caballo de acero inoxidable para perros (dos bucles) está disponible?

Sí, Rascador de cepillo de caballo de acero inoxidable para perros (dos bucles) está disponible y listo para envío en Nicaragua.

¿Dónde puedo comprar Rascador de cepillo de caballo de acero inoxidable para perros (dos bucles) en Nicaragua?

Puedes comprar Rascador de cepillo de caballo de acero inoxidable para perros (dos bucles) en nicaragua.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Nicaragua. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Rascador de cepillo de caballo de acero inoxidable para perros (dos bucles) tiene costo?

El envío de Rascador de cepillo de caballo de acero inoxidable para perros (dos bucles) es gratis a todo Nicaragua.

¿Rascador de cepillo de caballo de acero inoxidable para perros (dos bucles) es original y nuevo?

Sí. Rascador de cepillo de caballo de acero inoxidable para perros (dos bucles) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Nicaragua. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Beneficios Aseo
Tipo de cabello Todos los tipos
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Material del mango Metal
Forma del artículo Oblonga
SKU B0D4K4929K
GTIN 713929930845

Rascador de cepillo de caballo de acero inoxidable para perros (dos bucles) disponible en Yaxa Nicaragua: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: NRTFE.

¿Para qué sirve Rascador de cepillo de caballo de acero inoxidable para perros (dos bucles)?

+

Olvídate de los pinceles y todo lo demás. Necesitas esta hoja de desprendimiento. No lastimará a tu perro. Les encanta. Saca esa capa interna y la capa superior y deja el pelaje del perro brillante y no más pelo de perro por todas partes. Pero si esta es tu primera vez, saca a tu perro afuera porque no creerás cuánto pelo suelto elimina esta cuchilla de un solo golpe

1. Bonita hoja de cobertizo para perros de pelo largo: no quita completamente todas las capas de pelo, solo las capas inferiores y los pelos muertos. Deja su pelaje suave después y los perros no se ven afeitados o raros. 2. Se desengancha fácilmente para el arco largo y luego se enrolla fácilmente para un contacto más directo. 3. Después de esto, ya no ves animales arañando. Recoge todo el cabello sin lastimar. 4. Es fácil de limpiar con agua y jabón y/o toallita. Sosteniendo tu mano a 45 grados exactamente, etc. Lo usas como lo harías con un pincel y obtendrás un ritmo natural después de usarlo durante unos minutos. Recuerda que no lastima a tu perro 5. Ideal para arrojar caballos y ponis. Funciona muy bien como triturador, raspador de sudor y herramienta de aseo general

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →