Protech 47-22860-01 Interruptor de límite de reinicio automático

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
3,8 (39 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Nicaragua

Precio

C$2,187

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Interruptores Industriales de la marca ProTech

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

3,8

Calificación promedio: 3,8 de 5 estrellas

39 valoraciones

Mostramos 7 de 39 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Aften

5 de 5 estrellas

¡Arregla mi calentador de Rheem!

¡Esto arregló mi calentador de Rheem! Había determinado que esta era la causa l, De mi calentador no encender, debido a 3 cosas, Yo había sacado mi motor de soplador con la jaula de hámster, para limpiarlo porque mi calentador era ciclismo rápido Quien instaló mi calentador, No había puesto un lugar para poner un filtro, como la limpieza del calentador me di cuenta de que esto se había mojado de agua subterránea, Y había sido demasiado áspera con ella la limpieza! El calentador antes de que me firme funcionaría intermitentemente o no funcionaría, entonces a veces llegar al ciclo de iluminación y apagar, Lo que generalmente significa s mal sensor de llama, Después de limpiar abrasivamente que el encendedor vendría en el gas haría clic pero no llama!Cuando cambié esto su funcionamiento como

Traducción automática

Jake

4 de 5 estrellas

Buena calidad

Buena calidad. Necesitaba reemplazar varias partes en mi horno y una ayudó.

Traducción automática

Chris

5 de 5 estrellas

Trabajado

Esto fue rápido y funcionó.

Traducción automática

Sirsy

5 de 5 estrellas

Perfecto

Se ajusta como un guante... exactamente como el original y fácil de instalar. Vino rápido.

Traducción automática

Michael king

5 de 5 estrellas

Perfecto

Parte derecha buen precio

Traducción automática

julie odonnell

3 de 5 estrellas

Reparación de hornos

Esto era lo que necesitaba para arreglar mi horno, rápido y fácil intercambio. ¿Pero 25 dólares por esto? No debería costar más de $10.

Traducción automática

JAMES T.

5 de 5 estrellas

Cinco estrellas

Buen trabajo.........

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Interruptores Industriales de la marca ProTech

  • Marca: ProTech
  • Categoría: Interruptores Industriales
  • Dimensiones: 5.3 x 2.1 x 3.1 pulgadas
  • Calificación: 3,8/5
  • Valoraciones: 39

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Interruptor de límite: reinicio automático (HALC).
  • Incluye Interruptor de límite: reinicio automático (HALC).

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.3 x 2.1 x 3.1 pulgadas (13.5 x 5.3 x 7.9 cm).
  • Peso aproximado: 0.6 lb (0.3 kg).
  • Calificación promedio de 3,8/5.
  • 39 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Interruptores de Límite: #1712.
  • Disponible desde mayo de 2012.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ProTech.

¿De qué material está hecho?

Cobre.

¿Cuánto pesa?

0,6 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.3 x 2.1 x 3.1 pulgadas, aproximadamente 13.5 x 5.3 x 7.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,8 de 5 con 39.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde mayo de 2012.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Interruptores de Límite, donde aparece en el puesto #1.712.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Protech 47-22860-01 Interruptor de límite de reinicio automático?

El precio de Protech 47-22860-01 Interruptor de límite de reinicio automático en Nicaragua es C$2,187.

¿Protech 47-22860-01 Interruptor de límite de reinicio automático está disponible?

Sí, Protech 47-22860-01 Interruptor de límite de reinicio automático está disponible y listo para envío en Nicaragua.

¿Dónde puedo comprar Protech 47-22860-01 Interruptor de límite de reinicio automático en Nicaragua?

Puedes comprar Protech 47-22860-01 Interruptor de límite de reinicio automático en nicaragua.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Nicaragua. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Protech 47-22860-01 Interruptor de límite de reinicio automático tiene costo?

El envío de Protech 47-22860-01 Interruptor de límite de reinicio automático es gratis a todo Nicaragua.

¿Protech 47-22860-01 Interruptor de límite de reinicio automático es original y nuevo?

Sí. Protech 47-22860-01 Interruptor de límite de reinicio automático es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Nicaragua. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante) 47-22860-01
Vataje 1.5 vatios
Cantidad de paquetes de artículos 1
Sistema de medición Imperial
Perfil del enchufe Montaje en techo
Esútilo de interruptor Interruptor de límite
Certificación OEM
Descripción de garantía A menos que se indique lo contrario, todos los artículos tienen una garantía limitada de un año a partir de la fecha de compra.
SKU B0015G8BXQ
Modelo 47-22860-01

Protech 47-22860-01 Interruptor de límite de reinicio automático disponible en Yaxa Nicaragua: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: Protech.

¿Para qué sirve Protech 47-22860-01 Interruptor de límite de reinicio automático?

+

Rheem/protech 47-24261-01 - interruptor de límite - reinicio automático (halc) - rheem/ruud/protech - una línea completa de piezas de repuesto OEM y fábrica para su horno; aire acondicionado; calentador de agua; controlador de aire; caldera; unidad de techo y más. Serie de interruptores de tod de datos técnicos: categoría 69T: modo de reinicio de propósito general: número automático. De polos: 1 tipo de interruptor: orientación de contacto spst: normalmente cerrado máximo voltaje nominal (vac): 230 corriente máxima nominal (a): 25 temperatura abierta (F): 110 tolerancia temperatura abierta (F): +10/-0 temperatura cercana (F): 100 tolerancia temperatura cercana (F): +10/-0 diferencia de temperatura nominal (F): 10 cara del disco: potencia del calentador expuesto (W): 10 .3/1. 5 montaje: profundidad de inserción de montaje de flujo de aire con brida - máxima (en. ): 3/8 conexiones: 3/16 pulg. Conexiones rápidas.

Una línea completa de piezas de repuesto OEM y de fábrica para su horno; aire acondicionado; calentador de agua; controlador de aire; caldera; unidad de techo y más Serie de interruptores de tod de datos técnicos: 36t categoría: modo de reinicio de propósito general 1 tipo de interruptor: orientación de contacto spst 25 temperatura abierta (F): 110 tolerancia temperatura abierta (F): +10/-0 temperatura de cierre (F): 100 tolerancia temperatura cercana (F): +10/-0 diferencia de temperatura nominal (F) Cara de 10 discos: potencia del calentador expuesto (w): 1.3/1.5 montaje: corriente de aire con brida

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →