Pro'sKit 902-227 Pulpo ayudando manos

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
3,7 (104 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Nicaragua

Precio

C$2,747

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Equipo para Soldadura y Soldadura Fuerte de la marca Eclipse Tools

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

3,7

Calificación promedio: 3,7 de 5 estrellas

104 valoraciones

Mostramos 8 de 104 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Kdb

4 de 5 estrellas

Flexible y fácil de usar

Esto es muy útil. Soldaré joyas y tengo uno de los otros artilugios de manos que me ayudan, pero me cansé de tener que apretar y aflojar los tornillos todo el tiempo. Esto es genial porque los flexo a donde los necesito y están listos para ir. Mucho más rápido. Me gusta que la base vino con pegajosa cinta de espuma en la parte inferior porque simplemente me pegué a este cuadrado de granito que uso como mi base. Es genial y puedo simplemente reemplazar la cinta de espuma si empieza a salir en el futuro. No podía usar el agarre de vicio porque no se abre lo suficiente. Mi escritorio es un poco más de una pulgada de espesor y la baldosa es de aproximadamente 1/4 pulgada de espesor. El vicio no se abre tan lejos, así que no funcionará a menos que tengas una superficie más delgada. No es gran

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Byron Taylor

1 de 5 estrellas

una colección de basuras

Esto es un pedazo de mierda - o más bien una colección de pedazos de mierda. La pinza no es tan mala, pero la base es un pedazo de plástico en el que se insertan las herramientas. Las "herramientas" son clips, una lupa y un imán sobre trozos de alambre aislado. Piezas gruesas de alambre aislado, pero piezas de alambre sin embargo. No hay estabilidad aquí - todo se tambalea y se agita. Ni siquiera vale la pena el franqueo.

Traducción automática

BrightSideFinder

5 de 5 estrellas

hace el trabajo, versátil

Todo funcionó bien con esto, tiene un buen diseño, el precio es correcto teniendo en cuenta la flexibilidad y las opciones, es fácil doblar con precisión exactamente donde usted quiere, pero con suficiente ajuste se puede conseguir que se alinean, abrazaderas a la mayoría de las cosas, también tiene cinta de doble lado en la parte inferior de ella en caso de que lo desees un poco donde no se puede sujetar.

Traducción automática

TP

3 de 5 estrellas

concepto agradable pero construcción endeble

La construcción del bloque de base, y las "mano" flexibles es bastante endeble. Recuerdo que había otras ofrendas que eran más caras, y parecían estar más sólidamente diseñadas/construidas. Ya poseo y uso la herramienta clásica "tercera mano" que es sólidamente construida y esencial para mí para proyectos de escritorio como soldadura de componentes pequeños, y ahora que estoy aprendiendo a funcionar con una mano/brazo necesito una gran cantidad de herramientas de ayuda para ayudar con el montaje de proyectos pequeños.

Traducción automática

Rob

5 de 5 estrellas

Vale la pena el precio y es justo lo que necesitaba para soldar

Esta cosa es increíble. Tuve que montarlo en una base de lámpara porque la abrazadera era demasiado pequeña para mi banco de trabajo, pero también quería poder moverlo fácilmente. Es fácil de ajustar y hace que la soldadura sea mucho más fácil. Especialmente cuando se trabaja con varias partes. Es mucho mejor que otras herramientas que he intentado y por el precio que no puedes ganar.

Traducción automática

Arthur Garcia

5 de 5 estrellas

Los seis brazos son geniales. No uses la base de plástico

Los seis brazos son geniales. No uses la base de plástico. Cortar un pie de largo 2 por 4 madera y perforar varios agujeros para insertar los brazos. Puedes mover los brazos alrededor de cualquier patrón. Funciona muy bien para muchas aplicaciones. Usted puede gastar $50 en otros, pero esto es mucho más versátil.

Traducción automática

Seneca Highlander

5 de 5 estrellas

¡Brillante! ¡Me encanta!

Si yo misma construyera un dispositivo para hacer lo que esto hace, esto sería más o menos todo. Estoy muy feliz de haber seleccionado esto sobre el tipo de estación estándar "Manos de Ayuda". Con la base ligera que se puede asegurar de varias maneras, es seguro poner en mi guitarra. Lo acabo de conseguir, y ya lo he usado para una variedad de cosas... pero sobre todo para trabajar en mi equipo de música.Primero de todo, voy a abordar otros comentarios.1. Llegó bien empaquetado, y los artículos no se movían en absoluto. Si lo hicieran, no me importaría. No va a doler nada.2. ¡No tienes que bajar esta cosa tan fuerte que rompa el plástico! ¿Qué tan pesado de un proyecto crees que puede manejar?La pieza de plástico blanco se desprende, pero es por diseño. Puedes volver a encenderlo. Si lo

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Sparrowlord01

2 de 5 estrellas

Práctico pero no de alta calidad

Compré uno de estos para ayudarme cuando estoy construyendo modelos plásticos hace un mes o así. No es tan caro, sin embargo, tampoco es tan alto en calidad.Cuando llegó el dispositivo, me decepcionó un poco. Parecía que había sido mal adoquinado juntos de surtidos de las partes de la estantería. En una semana, la pieza de plástico a la gran abrazadera que la sujetaba firmemente en el escritorio se rompió. El plástico era de muy mala calidad y simplemente se había partido y caído. A su favor, la compañía que me lo vendió lo respaldó y envió un reemplazo. Pero estoy seguro de que es sólo cuestión de tiempo antes de que el sustituto tenga la misma cuestión. La base de plástico en la nueva ya está empezando a desarrollar lo que parece una fractura de estrés alrededor del gran agujero en el

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Equipo para Soldadura y Soldadura Fuerte de la marca Eclipse Tools

  • Marca: Eclipse Tools
  • Categoría: Equipo para Soldadura y Soldadura Fuerte
  • Color: Multi
  • Dimensiones: 12.2 x 6.5 x 1.5 pulgadas
  • Calificación: 3,7/5
  • Valoraciones: 104

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12.2 x 6.5 x 1.5 pulgadas (31.0 x 16.5 x 3.8 cm).
  • Peso aproximado: 0.01 oz.
  • Calificación promedio de 3,7/5.
  • 104 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Estaciones de Soldadura: #2096.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Eclipse Tools.

¿Qué color tiene?

Multi.

¿Cuánto pesa?

0.01 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12.2 x 6.5 x 1.5 pulgadas, aproximadamente 31.0 x 16.5 x 3.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,7 de 5 con 104.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Estaciones de Soldadura, donde aparece en el puesto #2.096.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Pro'sKit 902-227 Pulpo ayudando manos?

El precio de Pro'sKit 902-227 Pulpo ayudando manos en Nicaragua es C$2,747.

¿Pro'sKit 902-227 Pulpo ayudando manos está disponible?

Sí, Pro'sKit 902-227 Pulpo ayudando manos está disponible y listo para envío en Nicaragua.

¿Dónde puedo comprar Pro'sKit 902-227 Pulpo ayudando manos en Nicaragua?

Puedes comprar Pro'sKit 902-227 Pulpo ayudando manos en nicaragua.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Nicaragua. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Pro'sKit 902-227 Pulpo ayudando manos tiene costo?

El envío de Pro'sKit 902-227 Pulpo ayudando manos es gratis a todo Nicaragua.

¿Pro'sKit 902-227 Pulpo ayudando manos es original y nuevo?

Sí. Pro'sKit 902-227 Pulpo ayudando manos es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Nicaragua. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 00617293014234
Nombre del conjunto Conjunto de manos de ayuda de pulpo (5 piezas)
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Elementos incluidos 4 brazos de clip, brazo magnético, lupa, base
Número de pieza 902-227
Dimensiones Artículo 12.2 x 6.5 x 1.5 pulgadas
Tipo Cobre
Esútilo Industrial
SKU B003WNY83M
GTIN 617293014234
Modelo 902-227

Pro'sKit 902-227 Pulpo ayudando manos disponible en Yaxa Nicaragua: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Eclipse Tools.

¿Para qué sirve Pro'sKit 902-227 Pulpo ayudando manos?

+

Las manos de ayuda de pulpo cuentan con el grosor máximo del borde de la mesa o del banco: 1.5 "e incluye 1 brazo de lupa, 1 brazo magnético, 4 brazos de permanencia.

El kit viene con 4 abrazaderas de cocodrilo, un pequeño magnético y una lupa para un trabajo eficiente, ideal para soldar, pegar o ensamblar. Incluye 1 brazo de lupa, 1 brazo magnético, 4 brazos de fijación Grosor máximo del borde de la mesa o del banco: 1.5 "(40 mm) Embalaje individual: tarjeta de la ampolla

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →