Outre Peluca de encaje frontal - Línea capilar fundida - Serafina (DRFF2/CINMCH)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Outre

Categoria

Pelucas
4,5 (254 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Nicaragua

Variaciones disponibles

Precio

C$3,897

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Pelucas y Accesorios de la marca Outre

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

254 valoraciones

Mostramos 8 de 254 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

yanique wauchope

5 de 5 estrellas

Mi camino a la peluca

Estoy enamorado de esta peluca súper fácil de instalar, te importa que es mi primera vez que me pongo una peluca por mí mismo. El cabello es suave y toma bien el calor una vez que está por debajo de 400°, para mí no se desprende mucho el encaje. El costo era bueno también. Tengo la intención de recomprar otro color.

Traducción automática

K

5 de 5 estrellas

Gran compra

Esto se ve increíble. Me encanta esto más que algunos de los “pelo humano” triplicar el precio que compré en Amazon. Btw Thai y Latisha Estoy enamorado

Traducción automática

J’Narra

4 de 5 estrellas

¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡

Uno de mis favoritos hasta ahora. Voy a prob negro orden la próxima vez. Suave fácil de manejar y encaje era fácil de derretir. No se deshizo demasiado. Pude instalarlo dos veces después de usar productos de silicona. Corté algunas capas y corte la longitud y lo adelgazar con el tiempo, pero es increíble directamente hacia fuera de la caja.

Traducción automática

Delilah

5 de 5 estrellas

Súper bonita.

Este es definitivamente uno de mis favoritos de todos los tiempos, súper suave y me duró mucho tiempo. Lo único que no me gustó fue ser una peluca de la parte media, pero me encantó el color y no tenía ningún problema para instalar. Gran cabeza amigable también lol

Traducción automática

Zinnah

5 de 5 estrellas

10/10 ¿A quién se lo recomiendas?

Sigue leyendo para 1 mes de actualización: ¡me encanta esta peluca! ¡Esta tiene que ser la mejor peluca sintética que he probado, y he probado un par! Es una peluca T-Part por lo que es una parte media por defecto. Esperaba que algo de enredo para que el enredo no sea un problema para mí. El color es tan hermoso en mi piel!! ¡La forma en que está cortado y rizado enmarcan mi cara tan bien! Esta es una unidad sin pegamento para que puedas abofetearla y seguir. ¡Vale la pena los $38! UN MES ACTUALIZACIÓN:Hey ustedes así que tuve esta peluca durante un mes hasta ahora y todavía está aguantando! Lo único que puedo decir es que la peluca está empezando a perder su rizado, pero eso es fácil de arreglar! Lo corté un poco más corto desde que los extremos empezaron a ser mate, pero en general creo

Traducción automática

ladya

5 de 5 estrellas

Fácil encaje para trabajar! ¡Predestruido!

No soy nuevo en pelucas, pero si usted es esta peluca todavía será fácil para usted trabajar con! Cortar el encaje, añadir el maquillaje en polvo para mezclar y vaya! Tengo esta peluca SOLELY para el color y la facilidad de mezclar el encaje. Corté el mío en un boliche y usé varillas de flexi y agua hirviendo para conseguir rizos. Esta peluca es muy larga y hermosa para que puedas mantenerla así. Pero despega por la noche porque se enredará eventualmente. Muy suave y tiene una textura de yaki ligera.

Traducción automática

tabitha

5 de 5 estrellas

Amor amor amor

Me encanta esta peluca que se pone tan bien y enmarca la cara. Se enreda un poco rápido pero no tan mal y realmente se ve mejor después de cepillarlo, probablemente conseguiré otro para un respaldo... seguir adelante y comprar la peluca

Traducción automática

Lake

5 de 5 estrellas

¡Seraphine fuera de la bruja! Soy nuevo en pelucas y esta es la mejor compra que he hecho! ESPONSOR ME FR

¡Cómo lo instalé como principiante!1. cabello trenzado2. bordes traseros resbaladizos con control de bordes y poner en la peluca tapa. (no se necesita instalación de gorra de peluca) sólo bofetada que frijol en3. prueba con peluca y corta las piezas de las orejas para que encajen en tu cabeza4. spray Wonder Lace/Got2Be Pegamento en la piel justo antes de la línea del cabello, pero NO tocar pelos de bebé5. soplar seca 10 segundos hasta que sea pegajoso6. ¡Tira de la peluca en la parte pegajosa, recostado donde quieres que tu línea de pelo esté!!¡AHÉGUESE DE QUE SU PARTIDA ES STRAIight!7. poner una banda en línea de pelo (me salté este paso para la segunda reinstalación)8. cortar el encaje lo más cerca posible de la línea del cabello9. SPRAY RATTAIL COMB con cualquier spray que utilizaste

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pelucas y Accesorios de la marca Outre

  • Marca: Outre
  • Categoría: Pelucas y Accesorios
  • Color: DRFF2/CANELA MOCHA
  • Dimensiones: 7 x 17.64 x 17 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 254

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7 x 17.64 x 17 pulgadas (17.8 x 44.8 x 43.2 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 254 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Pelucas de Cabello Repuesto: #1467.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Outre.

¿Qué color tiene?

DRFF2/CANELA MOCHA.

¿De qué material está hecho?

Pelo sintético.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7 x 17.64 x 17 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 44.8 x 43.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 254.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Pelucas de Cabello Repuesto, donde aparece en el puesto #1.467.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Outre Peluca de encaje frontal - Línea capilar fundida - Serafina (DRFF2/CINMCH)?

El precio de Outre Peluca de encaje frontal - Línea capilar fundida - Serafina (DRFF2/CINMCH) en Nicaragua es C$3,897.

¿Outre Peluca de encaje frontal - Línea capilar fundida - Serafina (DRFF2/CINMCH) está disponible?

Sí, Outre Peluca de encaje frontal - Línea capilar fundida - Serafina (DRFF2/CINMCH) está disponible y listo para envío en Nicaragua.

¿Dónde puedo comprar Outre Peluca de encaje frontal - Línea capilar fundida - Serafina (DRFF2/CINMCH) en Nicaragua?

Puedes comprar Outre Peluca de encaje frontal - Línea capilar fundida - Serafina (DRFF2/CINMCH) en nicaragua.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Nicaragua. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Outre Peluca de encaje frontal - Línea capilar fundida - Serafina (DRFF2/CINMCH) tiene costo?

El envío de Outre Peluca de encaje frontal - Línea capilar fundida - Serafina (DRFF2/CINMCH) es gratis a todo Nicaragua.

¿Outre Peluca de encaje frontal - Línea capilar fundida - Serafina (DRFF2/CINMCH) es original y nuevo?

Sí. Outre Peluca de encaje frontal - Línea capilar fundida - Serafina (DRFF2/CINMCH) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Nicaragua. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Descripción Adulto
Nombre de esútilo Moderno
Código #5D2F22
Personaje Barbie
Tipo de cabello Ondulado
Características Pelo sintético
Dimensiones Artículo 7 x 17.64 x 17 pulgadas
Porcentaje de densidad del cabello de la peluca 150
SKU B0D9MVQKWP
GTIN 827298874195

Outre Peluca de encaje frontal - Línea capilar fundida - Serafina (DRFF2/CINMCH) disponible en Yaxa Nicaragua: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Outre.

¿Para qué sirve Outre Peluca de encaje frontal - Línea capilar fundida - Serafina (DRFF2/CINMCH)?

+

Outre Peluca sintética de encaje frontal de encaje fundido SERAPHINE (DRFF2/CANELA MOCHA)

COLOR QUE SE MUESTRA EN EL MODELO: DR2/GINGER BROWN Línea capilar con efecto frontal, no requiere desplumado, pelitos de bebé incluidos Encaje suizo suave, banda elástica ancha prefijada Comodidad rediseñada, separación profunda de 5 pulgadas SEGURO DE CALOR: Sí hasta 350°F

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →