Nordic Ware Fleur De Lis Bundt, 10 tazas, Grafito

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,8 (510 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Nicaragua

Precio

C$2,947

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Set de 1 sillas Nordic Ware color grafito

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

510 valoraciones

Mostramos 8 de 510 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

D. Ferguson

4 de 5 estrellas

Gran producto

Excelente producto. Un poco diferente para limpiar para asegurar que se retire toda la grasa.

Traducción automática

Rye

5 de 5 estrellas

Hermoso patrón que queda en el pastel

Gran calidad de la sartén Bundt y hizo un gran pastel de piña al revés. Funciona. ¡Muy bien!

Traducción automática

Carolyn P.

5 de 5 estrellas

Engrasa bien antes de hornear. Lo

Hace un hermoso pastel

Traducción automática

DaisyMe

5 de 5 estrellas

¡Gran Pan!

Nordic Ware es siempre una buena opción, y este es un gran diseño!

Traducción automática

Gail Brown

5 de 5 estrellas

Gran cacerola

Es la cacerola más bonita, estaba tan emocionada cuando la conseguí que tuve que hornear una torta inmediatamente. Salió genial.

Traducción automática

Derek

5 de 5 estrellas

Gran Pan

Pedí esta sartén anoche y la entregaron esta mañana. Bonita sartén pesada. Dice 10 tazas pero parece más pequeño. Mi pastel salió perfectamente, muy recomendable!

Traducción automática

MrBristol

5 de 5 estrellas

Muy bonito Bundt

Recibí mi sartén ayer. Es mucho mejor calidad de lo que estaba imaginando. Un patrón muy intrincado. Seguí las instrucciones de la receta diciéndome que engrasara bien y que la harina b4 pusiera la masa. Estaba escéptico si iba a salir en una pieza o tendría un desastre? Se deslizó perfectamente. Estoy muy impresionado. Recomiendo encarecidamente esta sartén.

Traducción automática

Barbara

5 de 5 estrellas

Pan muy resistente

No se puede decir por una imagen lo pesada que será una sartén -- me sorprendió gratamente el maravilloso peso y calidad de esta sartén. El pastel que hice fue un gran éxito.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas Nordic Ware color grafito

  • Marca: Nordic Ware
  • Cantidad: 1 sillas
  • Color: Grafito
  • Dimensiones: 9.25 x 9.25 x 3.88 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Bundt Pan.
  • Incluye Bundt Pan.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9.25 x 9.25 x 3.88 pulgadas (23.5 x 23.5 x 9.9 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 510 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Moldes para Roscas: #105.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Nordic Ware.

¿Qué color tiene?

Grafito.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9.25 x 9.25 x 3.88 pulgadas, aproximadamente 23.5 x 23.5 x 9.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 510.

¿Cuántas sillas incluye el set?

1 sillas.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Moldes para Roscas, donde aparece en el puesto #105.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Nordic Ware Fleur De Lis Bundt, 10 tazas, Grafito?

El precio de Nordic Ware Fleur De Lis Bundt, 10 tazas, Grafito en Nicaragua es C$2,947.

¿Nordic Ware Fleur De Lis Bundt, 10 tazas, Grafito está disponible?

Sí, Nordic Ware Fleur De Lis Bundt, 10 tazas, Grafito está disponible y listo para envío en Nicaragua.

¿Dónde puedo comprar Nordic Ware Fleur De Lis Bundt, 10 tazas, Grafito en Nicaragua?

Puedes comprar Nordic Ware Fleur De Lis Bundt, 10 tazas, Grafito en nicaragua.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Nicaragua. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Nordic Ware Fleur De Lis Bundt, 10 tazas, Grafito tiene costo?

El envío de Nordic Ware Fleur De Lis Bundt, 10 tazas, Grafito es gratis a todo Nicaragua.

¿Nordic Ware Fleur De Lis Bundt, 10 tazas, Grafito es original y nuevo?

Sí. Nordic Ware Fleur De Lis Bundt, 10 tazas, Grafito es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Nicaragua. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Ao de fabricación 1946
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre del tipo de artículo Flor de Lis
Número de pieza 53249AMZ
Rango de temperatura superior 400 °F
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 9.25"prof. x 9.25"an. x 3.88"al. pulgadas
Capacidad de salida 10 cups
número de tazas 10
Proporcionar la ocasin Aniversario
Ocasin Aniversario
Material o tela Aluminio
Usos específicos para el producto Pastel
SKU B087CDDHRN
GTIN 011172532497
Modelo 53249AMZ

Nordic Ware Fleur De Lis Bundt, 10 tazas, Grafito disponible en Yaxa Nicaragua: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Nordic Ware.

¿Para qué sirve Nordic Ware Fleur De Lis Bundt, 10 tazas, Grafito?

+

Nordic Ware Las sartenes Bundt® genuinas están hechas de aluminio fundido duradero para lograr el detalle de pastel más nítido e intrincado posible. La conductividad térmica superior del aluminio fundido garantiza un dorado controlado y uniforme de pasteles y golosinas. El antiadherente de silicona premium está hecho sin PFAS y PTFE para una cocción saludable y garantiza una liberación y limpieza sin esfuerzo. Apto para horno hasta 400 grados Fahrenheit. Fleur De Lis significa "Flor del Lirio", un diseño que crea un postre apto para la realeza. El exterior de la sartén es de 9.3 pulgadas de diámetro y 3.9 pulgadas de altura. La capacidad de la sartén tiene capacidad para 10 tazas. Las mezclas y recetas pueden variar. Llene la sartén no más de 3/4 de lleno para evitar el desbordamiento. Orgullosamente fabricadas en Estados Unidos desde 1946, nuestras piezas de calidad reliquia están hechas para soportar toda una vida de uso en la cocina de tu hogar.

Los moldes Bundt originales están hechos de aluminio fundido duradero para lograr el detalle de pastel más nítido e intrincado posible La conductividad térmica superior del aluminio fundido garantiza un bronceado controlado y uniforme de pasteles y golosinas El revestimiento antiadherente de silicona premium está hecho sin PFAS y PTFE para hornear de manera saludable y garantiza una liberación y limpieza sin esfuerzo Orgullosamente fabricadas en Estados Unidos desde 1946, nuestras piezas de calidad de reliquia están hechas para soportar toda una vida de uso en la cocina de tu hogar El exterior de la sartén es de 9.3 pulgadas de diámetro y 3.9 pulgadas de altura. La capacidad de la sartén es de 10 tazas.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →