MotorGuide Manual del interruptor

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (245 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Nicaragua

Variaciones disponibles

Precio

C$1,147

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Interruptores de la marca MotorGuide

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

245 valoraciones

Mostramos 8 de 245 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Michael

5 de 5 estrellas

Sólido

Ha trabajado muy bien hasta ahora y mucho más barato que otros interruptores

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Ningún problema funciona bien

Artículo básico que funciona muy bien. Compré para una guía de motor xi3 que corre en un kayak. Instala y olvídate de eso. Envío rápido.

Traducción automática

Larry

5 de 5 estrellas

Fácil de instalar

Fácil de instalar, no he utilizado estos todavía, pero mi motor de trolling estaba tropezando con mi interruptor de 30 amperios y estos 50 amperios son lo que necesitaba. Estoy seguro de que funcionarán bien, si no voy a cambiar la revisión.

Traducción automática

Anthony S. King

4 de 5 estrellas

Fácil manera de proteger cualquier sistema de cableado

Montado en barco Pontoon para proteger el sistema de baterías de motor Trolling. Es pequeño y fácil de montar y funciona perfectamente.

Traducción automática

DIY Ship

5 de 5 estrellas

funcionaba bien, el precio era muy razonable

funcionaba muy bien, el precio era muy razonable, no ocupa mucho espacio (espacio importado para mi instalación), fácil de montarLos interruptores que tengo no se ven exactamente como lo que se muestra en la imagen del producto en el sitio de Amazon, pero lo suficientemente cerca.

Traducción automática

I mac

4 de 5 estrellas

Utilizado como interruptor para el panel de distribución DC

Se encontró que esta es la forma más rentable de proteger un circuito de 4 y 2 placas de salida (un fusible terminal de 50 amperios cuesta casi tanto como este interruptor y es de un solo uso y requiere la compra adicional de un bloque de fusible terminal). Encontrar terminales que se ajusten a alambre de 6-Gauge puede ser un problema. Entre West Marine (tiendas tienen encogimientos que se pueden utilizar si se lleva el cable y el ajuste en la tienda), y el PNA finalmente ensamblado todos los terminales y encoger envoltorio necesario para completar el proyecto.

Traducción automática

RCW

5 de 5 estrellas

Kit de interruptor de guía de motor protege su costoso motor de trolling de sobrecargas de voltaje

Esto debe ser instalado en cada motor de curricán para la protección. El precio era muy bajo y la unidad funciona como los interruptores de tu casa. Si se desplaza, espere unos minutos y pulse el botón de un lado. Cuando se desplaza, evita daños en el motor de trolling. Fácil instalación cerca de la batería en el cable positivo. Asegúrese de comprar algunos conectores de anillo en el tamaño 10 a 14 para conexiones fáciles.

Traducción automática

Aubrey Huey

5 de 5 estrellas

Bastante recto hacia adelante

Muy básico 50 Amperio de ruptura. Me gusta el hecho de que tiene un reinicio en él. No estaba al tanto de eso cuando lo compré. El precio era tan bajo que asumí que iba a ser un tiro. He estado en el agua varias veces y no he tenido problemas. ¡No puedo ganar el precio!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Interruptores de la marca MotorGuide

  • Marca: MotorGuide
  • Categoría: Interruptores
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 245

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Información final del producto.
  • Incluye Información final del producto.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.2 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 245 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Interruptor del Cortacircuitos: #618.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

MotorGuide.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 245.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Interruptor del Cortacircuitos, donde aparece en el puesto #618.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de MotorGuide Manual del interruptor?

El precio de MotorGuide Manual del interruptor en Nicaragua es C$1,147.

¿MotorGuide Manual del interruptor está disponible?

Sí, MotorGuide Manual del interruptor está disponible y listo para envío en Nicaragua.

¿Dónde puedo comprar MotorGuide Manual del interruptor en Nicaragua?

Puedes comprar MotorGuide Manual del interruptor en nicaragua.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Nicaragua. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de MotorGuide Manual del interruptor tiene costo?

El envío de MotorGuide Manual del interruptor es gratis a todo Nicaragua.

¿MotorGuide Manual del interruptor es original y nuevo?

Sí. MotorGuide Manual del interruptor es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Nicaragua. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante) MM5870
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 00745061554757
Nombre Tipo Artículo Herramientas para barcos
Capacidad nominal actual 50 A
Tipo de disyuntor Estándar
Tipo de montaje Arco
Número de varas 2
Voltaje 36 voltios
Duración de la disponibilidad de piezas de recambio en la UE 5 años
SKU B084WCB54F
GTIN 745061554757
Modelo MM5870

MotorGuide Manual del interruptor disponible en Yaxa Nicaragua: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: MotorGuide.

¿Para qué sirve MotorGuide Manual del interruptor?

+

MotorGuide Manual del interruptor

Protege los motores de arrastre y el cableado del barco de fallas en la conexión Instale en línea con el cable positivo dentro de 6 pulgadas del terminal de la batería Restablecimiento de botón simple y duradero

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →