JOYOKYOPK LS Placa de elevación del motor SBC BBC, negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,8 (81 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Nicaragua

Precio

C$3,567

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Montacargas y Conectores de la marca Generic

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

81 valoraciones

Mostramos 8 de 81 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Juanita Hamilton

5 de 5 estrellas

Gran parte 👍🏾👍🏾👍🏾👍🏾

¡Esto funcionó perfectamente! Tuve que recoger mi motor de la casa de mi hermano, pedí esta parte anoche, la recibí alrededor de las 2 p.m. hoy, la estamos conectando al cárter de mi 5.3 ls y ¡boom, el motor estaba en mi camioneta! 👍🏾🤯😃 y el precio fue genial.

Traducción automática

Mike Darrol

5 de 5 estrellas

Bien hecho, la forma más fácil de levantar un LS

Muy bien hecho y mucho más fácil que tratar de conectar una cadena a los pernos.

Traducción automática

Brandon M.

5 de 5 estrellas

Funcionaron geniales

Funcionó exactamente como debería haber funcionado. No puedo dar fe del hardware, ya que no lo usé, usé los tornillos de admisión de stock para fijar la placa. Motor tirado con transmisión unido sin doblar ni grietas. Funciona como debería. Gen4 LS con un 4l60

Traducción automática

Greg

5 de 5 estrellas

Genial.

Esto funciona genial. Lo usé para poner mi nuevo motor en mi camión. Me encanta la forma en que los pernos almacenan o la parte para que no los pierdas por la próxima vez.

Traducción automática

Angelo

5 de 5 estrellas

Gran producto

Funciona perfectamente. Buen producto por el dinero.

Traducción automática

John C

5 de 5 estrellas

Excelente placa

Gran placa de elevación, construcción sólida. Solía levantar un montón de motores y funciona muy bien. Encaja perfectamente en el valle.

Traducción automática

Ray P.

5 de 5 estrellas

Bonita pieza

Se ve genial hasta ahora. No sé si se puede montar, no lo sabrá por unas semanas. Se perfora y se acciona para los pernos de exceso (viene con pernos para sujetarlo, tanto 5,/16 como m8). Pero los hilos en el plato necesitan limpieza. Solo un exceso de polvo. No es gran cosa. No entraría fácilmente con los dedos en la mesa de la cocina, pero entraría con un enchufe.**edit** funcionó muy bien. Lo usaba para tirar del motor de mi camioneta express, y luego instaló el motor en mi cuerpo G después de algunas actualizaciones. Muy feliz.

Traducción automática

SMW

5 de 5 estrellas

Placa de elevación V8/V6 bastante universal, con patrón LS, hardware decente

Las placas de acero son lo suficientemente sustanciales para levantar motores con facilidad, comprado porque tiene el patrón de cubierta de valle LS construido en él, pero lo estará utilizando para casi todos los otros motores que vienen con un colector de admisión de 4 barriles en. Hardware que vino con fue sorprendentemente decente, los 6 tornillos métricos para la elevación LS son tornillos de cabeza de 8,8 enchufe, el hardware SAE es de grado 5. Arandelas de defensa extra gruesa para todo el hardware.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Montacargas y Conectores de la marca Generic

  • Marca: Generic
  • Categoría: Montacargas y Conectores
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 9.84 x 5.9 x 2.56 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 81

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9.84 x 5.9 x 2.56 pulgadas (25.0 x 15.0 x 6.5 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 kg (4.4 lb).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 81 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Soportes de Motor de Auto: #45.
  • Garantía: 6 meses de garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Generic.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

4,4 libras, aproximadamente 2,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9.84 x 5.9 x 2.56 pulgadas, aproximadamente 25.0 x 15.0 x 6.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 81.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Soportes de Motor de Auto, donde aparece en el puesto #45.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de JOYOKYOPK LS Placa de elevación del motor SBC BBC, negro?

El precio de JOYOKYOPK LS Placa de elevación del motor SBC BBC, negro en Nicaragua es C$3,567.

¿JOYOKYOPK LS Placa de elevación del motor SBC BBC, negro está disponible?

Sí, JOYOKYOPK LS Placa de elevación del motor SBC BBC, negro está disponible y listo para envío en Nicaragua.

¿Dónde puedo comprar JOYOKYOPK LS Placa de elevación del motor SBC BBC, negro en Nicaragua?

Puedes comprar JOYOKYOPK LS Placa de elevación del motor SBC BBC, negro en nicaragua.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Nicaragua. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de JOYOKYOPK LS Placa de elevación del motor SBC BBC, negro tiene costo?

El envío de JOYOKYOPK LS Placa de elevación del motor SBC BBC, negro es gratis a todo Nicaragua.

¿JOYOKYOPK LS Placa de elevación del motor SBC BBC, negro es original y nuevo?

Sí. JOYOKYOPK LS Placa de elevación del motor SBC BBC, negro es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Nicaragua. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Elementos incluidos El paquete incluye: pernos de montaje necesarios y pernos de montaje
Nombre Tipo Artículo Placa de elevación del motor
Número de pieza JOYO-TY-3006
Dimensiones Artículo 9.84 x 5.9 x 2.56 pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Tipo Metal
Acabado Recubierto en polvo, texturizado
SKU B0BMQ71TLH
GTIN 741365282792
Modelo JOYO-TY-3006

JOYOKYOPK LS Placa de elevación del motor SBC BBC, negro disponible en Yaxa Nicaragua: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Generic.

¿Para qué sirve JOYOKYOPK LS Placa de elevación del motor SBC BBC, negro?

+

Acabado de textura con recubrimiento en polvo negro. Placa de acero cortada con láser. Soldado y enfriado en una plantilla. Nuestra placa elevadora universal de acero te permite levantar tus motores de carburador más antiguos con el colector de admisión instalado, o motores LS Gen 3 y Gen 4 con el colector de admisión retirado. Capaz de levantar motores con la transmisión conectada hasta 1,000 libras. en tres ángulos diferentes. La placa de acero tiene disposiciones para unir a un 2bbl Holley, brida cuadrada 4bbl, y 4bbl de orificio extendido. La placa de acero se adapta a todas las aplicaciones anteriores, además de brida pequeña 2bbl y Dominators. También se puede utilizar para sellar las entradas del carburador para un almacenamiento seguro. Funciona con todos los colectores de hierro y aluminio. Nuestra placa de elevación del motor facilita el trabajo de quitar o reemplazar su motor. Cuenta con acabado en polvo de textura negra, con 3 posiciones de elevación para lograr la inclinación y el ángulo adecuados.

Conditon: alta calidad y posventa 100% nuevo Nuestra placa elevadora universal de acero te permite levantar tus motores de carburador más antiguos con el colector de admisión instalado, o motores LS Gen 3 y Gen 4 con el colector de admisión retirado. Capaz de levantar motores con la transmisión conectada hasta 1,000 libras Pernos al colector en lugar del carburador. Se adapta a Carter Thermo-Quad, Edelbrock, Motorcraft, Rochester Quadrajet y otros patrones de pernos de carburador Construcción de acero resistente, acabado texturizado negro Fácil de instalar: retira el colector de admisión y la bandeja de la cubierta del valle y luego instala la placa de elevación en el bloque del motor para que puedas quitar e instalar un motor LS fácilmente

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →