Life is Good Big Country Camiseta Crusher-Lite de manga corta

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

C$2,587

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Categoria

Playeras
Stock disponible Envio gratis a todo Nicaragua

Playeras y Camisetas Deportivas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Playeras y Camisetas Deportivas

  • Categoría: Playeras y Camisetas Deportivas

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Life is Good Big Country Camiseta Crusher-Lite de manga corta?

El precio de Life is Good Big Country Camiseta Crusher-Lite de manga corta en Nicaragua es C$2,587.

¿Life is Good Big Country Camiseta Crusher-Lite de manga corta está disponible?

Sí, Life is Good Big Country Camiseta Crusher-Lite de manga corta está disponible y listo para envío en Nicaragua.

¿Dónde puedo comprar Life is Good Big Country Camiseta Crusher-Lite de manga corta en Nicaragua?

Puedes encargar Life is Good Big Country Camiseta Crusher-Lite de manga corta en nicaragua.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Nicaragua. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Life is Good Big Country Camiseta Crusher-Lite de manga corta?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Life is Good Big Country Camiseta Crusher-Lite de manga corta en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Nicaragua.

¿El envío de Life is Good Big Country Camiseta Crusher-Lite de manga corta tiene costo?

El envío de Life is Good Big Country Camiseta Crusher-Lite de manga corta es gratis a todo Nicaragua.

¿Life is Good Big Country Camiseta Crusher-Lite de manga corta es original y nuevo?

Sí. Life is Good Big Country Camiseta Crusher-Lite de manga corta es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Life is Good Big Country Camiseta Crusher-Lite de manga corta?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en nicaragua.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Nicaragua. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B0C2MMRSFR

Life is Good Big Country Camiseta Crusher-Lite de manga corta disponible en Yaxa Nicaragua: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Pounds.

¿Para qué sirve Life is Good Big Country Camiseta Crusher-Lite de manga corta?

+

Con un estampado gráfico en la parte delantera, la camiseta Crusher-Lite de manga corta Life is Good Big Country añade a la estética del atuendo. Esta camiseta de uso diario tiene una construcción de punto suave, que te mantiene cómodo dondequiera que vayas. Cuello redondo y manga corta. Estilo de meter. Dobladillo recto. Tenía la intención de golpear la cadera. Tejido de algodón 100% cultivado en Estados Unidos. Lavar a máquina, secar en secadora.

Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Abril 2, 2023 ASIN : B0CF8GQTBR

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →