Layrite Crema mate natural, 1.5 oz

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Layrite

Categoria

Geles
4,7 (2.341 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Nicaragua

Precio

C$1,187

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Productos para Peinar de la marca Layrite

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

2.341 valoraciones

Mostramos 8 de 2.341 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Mejor producto para cabello fino y denso

He probado docenas de productos y esto es, con mucho, lo mejor. Mi cabello es fino, denso y plano. Crema de layrita le da sujeción y textura sin apisonar. Muchos otros hacen que mi cabello mate y darle un aspecto húmedo.Lo mejor de todo, esta cosa no tiene olor. Me han apagado de probablemente 6 o 7 productos de otra manera buenos porque no podía soportar el olor.

Traducción automática

Kendrix

5 de 5 estrellas

¡El mejor producto para el cabello!

Me gusta probar nuevas marcas y pasó por numerosos geles / crema de pelo, pero una vez que lo intenté esto no he cambiado. Tiene una buena sujeción y mirar, no hace que mi cabello escasee y es fácil de lavar.

Traducción automática

Ry

5 de 5 estrellas

Perfecto aspecto mate y viajar amigable

Layrita es mi objetivo. Da el acabado mate perfecto sin sentirse pesado o grasiento. También me encanta que venga en un pequeño tamaño de viaje que es aprobado por la TSA, por lo que es fácil de tirar en mi bolsa para viajes. Gran sujeción, gran textura, y súper conveniente. Recomendamos.

Traducción automática

MHR

5 de 5 estrellas

Tamaño perfecto para viajar

Tamaño perfecto para viajar y puede caber fácilmente en una bolsa de aseo aprobado TSA. Suficiente producto para el cabello para viajes más largos (1+ semana). Sólo compro este tamaño para viajar. El uso varía en función de la cantidad que utilice. Tengo el pelo muy grueso así que necesito usar más para tener ese fuerte agarre que necesito para una mirada trasera resbaladiza. Esto es normal para mí, ya que me parece que este es el caso con todos los productos para el cabello que he intentado, aunque voy a decir que este producto puede lograr ese resultado con menos.Tiene un sutil aroma limpio a ella, aunque no un olor sobre whelmimg.Fácil de aplicar y mezclar en su cabello para ayudarle a lograr su aspecto ideal. Fácil de lavar. En las noches donde me quedé dormido sin lavarme me doy

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Dan

5 de 5 estrellas

Estándar oro

La **Layrita Natural Matte Cream** es uno de los mejores productos de estilo que he utilizado, y merece una sólida 5 estrellas. He aquí por qué:La **cuestión media** logra el equilibrio perfecto, da el control suficiente para mantener tu cabello en su lugar todo el día sin sentir rigidez o crujiente. Es ideal para un aspecto natural, y el **matte acabado** realmente ofrece; sin brillo grasiento, sólo limpio, cabello texturado.También se lava sin esfuerzo con agua, que es un gran bono en comparación con otros productos que dejan residuos. Además, el aroma es sutil y agradable, nunca abrumador.En su tamaño **1.5 oz**, es lo suficientemente compacto para viajar mientras que todavía ofrece un montón de producto para el uso diario. Ya sea que tenga el cabello corto o mediano, esta crema añade

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Russell Sands

5 de 5 estrellas

Era Escéptico, pero estoy vendido! ¡Gran producto!

He usado muchos geles, pomadas y aerosoles y esto puede ser lo mejor. Tengo el cabello ondulado pero más delgado y esto no lo pesa, huele bien, se sostiene bien y hace que mi cabello se vea saludable no graso o grasiento. No estaba seguro de que estuviera listo para probar una nueva marca, pero estoy súper contento de haberlo hecho. Voy a comprar más. Muy ligero, fácil de poner y aguanta perfectamente. Dicho esto, todavía puedes pasar los dedos a través de él sin que tu cabello se sienta difícil de tocar. ¡Bien hecho!

Traducción automática

J. Barnes

5 de 5 estrellas

¡Santo cielo!

¡Por favor, nunca cambies esta fórmula! He probado una gran cantidad de productos de peinado y este es perfecto. Mi cabello está entre la barbilla y la longitud de los hombros, entre recto y ondulado, y tengo un montón de él, pero también está bien, así que siempre consigo un montón de molestos pelos flotantes volando por ahí si no uso ningún producto. Odio los productos que hacen que mi cabello se sienta pesado, húmedo, pegajoso, no limpio, o como si hubiera cosas en él, y esto es un milagro porque no se siente como si nada estuviera en mi cabello, sin embargo, doma los volantes, me da la cantidad perfecta de control con la forma y el estilo, y hace que mi cabello se vea mucho mejor. Como con cualquier cosa, es posible usar demasiado, pero incluso entonces, no se verá mal - se sentirá

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Morgan

4 de 5 estrellas

Gran producto, aunque no muy natural

Me encanta todo sobre este producto, excepto todos los productos químicos utilizados. También, tal vez el hecho de que se seca "crujiente" en lugar de suave y flexible. Añade un poco de brillo. Completamente no grasiento. Enjuaga tu cabello y manos con agua. Huele genial. Tener algo así que fuera más natural sería agradable, pero probablemente difícil de formular. Este producto contiene parabenos y otros químicos raros que suenan, y eso es un fastidio.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Productos para Peinar de la marca Layrite

  • Marca: Layrite
  • Categoría: Productos para Peinar
  • Dimensiones: 4 x 0.2 x 4 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 2.341

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4 x 0.2 x 4 pulgadas (10.2 x 0.5 x 10.2 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 kg (0.1 lb).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Geles para Cabello: #81.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Layrite.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4 x 0.2 x 4 pulgadas, aproximadamente 10.2 x 0.5 x 10.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 2.341.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Geles para Cabello, donde aparece en el puesto #81.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Layrite Crema mate natural, 1.5 oz?

El precio de Layrite Crema mate natural, 1.5 oz en Nicaragua es C$1,187.

¿Layrite Crema mate natural, 1.5 oz está disponible?

Sí, Layrite Crema mate natural, 1.5 oz está disponible y listo para envío en Nicaragua.

¿Dónde puedo comprar Layrite Crema mate natural, 1.5 oz en Nicaragua?

Puedes comprar Layrite Crema mate natural, 1.5 oz en nicaragua.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Nicaragua. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Layrite Crema mate natural, 1.5 oz tiene costo?

El envío de Layrite Crema mate natural, 1.5 oz es gratis a todo Nicaragua.

¿Layrite Crema mate natural, 1.5 oz es original y nuevo?

Sí. Layrite Crema mate natural, 1.5 oz es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Nicaragua. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Beneficios Natural Matte es extremadamente versátil.
Tipo de cabello Seco
Aroma Soda de crema suave
Formato del artículo Crema
Volumen Lquido 45 ml
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1.5 Onzas
Volumen del artículo 1.5 onzas fluidas
Sin Sin tintes
SKU B01HGEJB0C
GTIN 857154002479
Modelo 07D-625-E8B

Layrite Crema mate natural, 1.5 oz disponible en Yaxa Nicaragua: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su beneficios: Natural Matte es extremadamente versátil..

¿Para qué sirve Layrite Crema mate natural, 1.5 oz?

+

Layrite Crema mate natural, 1.5 oz

Flexible, sujeción media que mantiene tu estilo en su lugar todo el día mientras deja tu cabello suave y natural Fórmula ligera que no pesa el cabello Añade forma, definición y nunca se descascarilla Acabado mate limpio que deja el cabello natural y saludable Fórmula suave y lisa que se distribuye fácilmente para una aplicación rápida

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →