ForceField®FireGuard™

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (1.747 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Nicaragua

Variaciones disponibles

Precio

C$37,207

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Protección y Seguridad de la marca ForceField

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

1.747 valoraciones

Mostramos 8 de 1.747 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Pangster

3 de 5 estrellas

Spray antiincendios

Llegó de manera oportuna. El paquete se entregó de forma segura sin daños. Es fácil de usar en aerosol. Lo usé para sillas alrededor del campamento de fuego. No estoy seguro de que se pondría de pie para dirigir el fuego por mucho tiempo.

Traducción automática

Cliente de Amazon

4 de 5 estrellas

Buena cobertura

La cobertura fue buena. Sin embargo, como es un producto químico tiene un olor terrible. Dejé mi tela afuera durante 24 horas para ver si eso la ventilaría y funcionaría. No más mal olor.

Traducción automática

Angie

5 de 5 estrellas

Bien por lo que lo necesitaba.

Comprado esto debido a la tela tiene que ser rociado para el uso en el aula. Pensé que era un poco caro, pero tenía que tenerlo. El tamaño era típico.

Traducción automática

Larry1white

5 de 5 estrellas

Gran producto

Usé esto en un juego de pieles de PU de pies inferiores en mi Harley. No he experimentado ningún problema debido al calor. Gran producto. Es de mal gusto, así que use guantes cuando se aplique y limpie.

Traducción automática

Pam Domitz

5 de 5 estrellas

¡Funciona genial!

Hemos probado este producto en una variedad de telas e incluso cartón. Luego usamos una antorcha para intentar prenderles fuego. (Teníamos piezas que no se rociaron.) Las muestras pulverizadas no se incendiaron! Algunos oscurecidos, algunos quemados, algunos derretidos. Pero ninguno de ellos se incendió y todos tuvieron un daño significativamente menor que las muestras no pulverizadas. Deja un poco de una película.Recomienda que uses una máscara cuando rocíes y no la uses en artículos que usarás o cubrirás.

Traducción automática

Chris

5 de 5 estrellas

¡Funciona como se describe!

Tengo esto para usar en un poco de nylon para mis botas de trabajo y bien... ¡Mis botas no se quemaron! Spray funcionó como se esperaba e incluso intenté coger el nylon en el fuego después de rociar mis botas con el producto y vivieron HAHA! Recomendaría para aquellos que necesitan a prueba de fuego algo pequeño.

Traducción automática

B.King

5 de 5 estrellas

¡Fuego caliente!

Retardancia efectiva de la llama: El FireGuard de ForceField está diseñado para proporcionar una barrera protectora contra el fuego y reducir la velocidad a la que las llamas se propagan. Para aquellos que buscan un pirorretardante para diversos materiales, se hace el trabajo.Versatilidad: Adecuado para una gama de materiales, desde tejidos hasta madera, lo que la convierte en una solución versátil para muchas necesidades de pirorresistencia.Equipamiento de aplicación: El producto es fácil de aplicar, generalmente requiere un método de pulverización simple.Seguridad: Hasta mi última actualización, FireGuard fue promocionado como una solución no tóxica, lo que es una ventaja para aquellos interesados en introducir productos químicos nocivos en sus espacios de vida o

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Sophie

5 de 5 estrellas

Fácil de aplicar

La botella de spray hace que sea fácil de aplicar y el precio es justo por la cantidad incluida. No puedo comentar la efectividad hasta que experimentemos un incendio. Lo usé en una pequeña sección de la cerca de madera adyacente a nuestra casa. ¡Tengo la esperanza de que nunca tenga que averiguar cuán eficaz es!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Protección y Seguridad de la marca ForceField

  • Marca: ForceField
  • Categoría: Protección y Seguridad
  • Dimensiones: 12 x 39370.1 x 39370.1 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 1.747

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12 x 39370.1 x 39370.1 pulgadas (30.5 x 100000.1 x 100000.1 cm).
  • Peso aproximado: 114.3 lb (51.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Kits de Primeros Auxilios: #3.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ForceField.

¿Cuánto pesa?

114,3 libras, aproximadamente 51,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12 x 39370.1 x 39370.1 pulgadas, aproximadamente 30.5 x 100000.1 x 100000.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 1.747.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Kits de Primeros Auxilios, donde aparece en el puesto #3.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de ForceField®FireGuard™?

El precio de ForceField®FireGuard™ en Nicaragua es C$37,207.

¿ForceField®FireGuard™ está disponible?

Sí, ForceField®FireGuard™ está disponible y listo para envío en Nicaragua.

¿Dónde puedo comprar ForceField®FireGuard™ en Nicaragua?

Puedes comprar ForceField®FireGuard™ en nicaragua.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Nicaragua. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de ForceField®FireGuard™ tiene costo?

El envío de ForceField®FireGuard™ es gratis a todo Nicaragua.

¿ForceField®FireGuard™ es original y nuevo?

Sí. ForceField®FireGuard™ es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Nicaragua. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU B0DGDR1B5S
Modelo F FGD 22C6

ForceField®FireGuard™ disponible en Yaxa Nicaragua: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones del producto: 12 x 39370.1 x 39370.1 pulgadas.

¿Para qué sirve ForceField®FireGuard™?

+

ForceField®FireGuard™

RESISTENTE A LA LLAMA -- Previene que las llamas quemen tus cortinas, ropa, muebles, etc.RESISTENTE A LA PROPAGACIÓN - En caso de incendio, el Guardafuego previene la propagación del fuego y reduce el desarrollo adicional del humo.PROTECCIÓN CONTRA MANCHAS -- Diseñado para telas que no han sido tratadas con protección contra manchas a base de agua debido a ser a base de agua.CUMPLE CON EL ESTÁNDAR NACIONAL -- Este producto ha sido probado exitosamente de acuerdo con y cumple con los estándares establecidos por la Asociación Nacional de Protección contra Incendios Método de Prueba SEGURO Y FÁCIL - El Guardafuego consiste en una fórmula no peligrosa, lo que lo hace eco-amigable y es fácil de aplicar/limpiar.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →