Exfoliante facial, Garnier Skinactive, con té verde, para piel grasa, 5 fl. oz.

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Exfoliantes Ir al inicio mIA

Pulidores y Exfoliantes de la marca Garnier

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pulidores y Exfoliantes de la marca Garnier

  • Marca: Garnier
  • Categoría: Pulidores y Exfoliantes
  • Color: Exfoliante natural de té verde
  • Dimensiones: 1.87 x 3 x 5.95 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 3.135

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: suavizante.
  • Uso reportado: exfoliante.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.87 x 3 x 5.95 pulgadas (4.7 x 7.6 x 15.1 cm).
  • Peso aproximado: 5 oz.
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • Más de 3.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Exfoliantes Faciales Granulares: #285.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Garnier.

¿Qué color tiene?

Exfoliante natural de té verde.

¿Cuánto pesa?

5 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.87 x 3 x 5.95 pulgadas, aproximadamente 4.7 x 7.6 x 15.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 3.135.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Exfoliantes Faciales Granulares, donde aparece en el puesto #285.

Preguntas frecuentes

¿Exfoliante facial, Garnier Skinactive, con té verde, para piel grasa, 5 fl. oz. está disponible?

Por el momento Exfoliante facial, Garnier Skinactive, con té verde, para piel grasa, 5 fl. oz. está agotado en Nicaragua. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Exfoliante facial, Garnier Skinactive, con té verde, para piel grasa, 5 fl. oz. en Nicaragua?

Puedes encargar Exfoliante facial, Garnier Skinactive, con té verde, para piel grasa, 5 fl. oz. en nicaragua.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Nicaragua. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Exfoliante facial, Garnier Skinactive, con té verde, para piel grasa, 5 fl. oz.?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Exfoliante facial, Garnier Skinactive, con té verde, para piel grasa, 5 fl. oz. en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Nicaragua.

¿El envío de Exfoliante facial, Garnier Skinactive, con té verde, para piel grasa, 5 fl. oz. tiene costo?

El envío de Exfoliante facial, Garnier Skinactive, con té verde, para piel grasa, 5 fl. oz. es gratis a todo Nicaragua.

¿Exfoliante facial, Garnier Skinactive, con té verde, para piel grasa, 5 fl. oz. es original y nuevo?

Sí. Exfoliante facial, Garnier Skinactive, con té verde, para piel grasa, 5 fl. oz. es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Exfoliante facial, Garnier Skinactive, con té verde, para piel grasa, 5 fl. oz.?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en nicaragua.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Nicaragua. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Aroma Té verde
Beneficios Exfoliante
productos activos ácido salicílico
Formato del artículo Exfoliante
Parte del cuerpo prevista para su uso Rostro
Tipo Envase Botella o tubo
Dimensiones Artículo 1.87 x 3 x 5.95 pulgadas
Cantidad del paquete 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 5 Onzas de líquido
Volumen neto de contenido 5 onzas fluidas
Descripción Adulto
GTIN 10603084541406
Número de pieza K2704600
Características Natural
Sin Sin parabenos
ASIN B07JB41YW4
Modelo K2704600

Exfoliante facial, Garnier Skinactive, con té verde, para piel grasa, 5 fl. oz. disponible en Yaxa Nicaragua: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su aroma: Té verde.

¿Para qué sirve Exfoliante facial, Garnier Skinactive, con té verde, para piel grasa, 5 fl. oz.?

+

Formulado con té verde, este exfoliante facial descongestiona la piel y exfolia suavemente para reducir la apariencia de los poros. La piel se deja más suave con una textura refinada. Adecuado para pieles sensibles. • Descongestiona la piel y exfolia suavemente para reducir la apariencia de los poros • 96 por ciento de ingredientes derivados naturalmente • Fabricado sin parabenos, tintes, siliconas, sulfatos. • Fórmula vegana Aplicar sobre la piel húmeda. Masajee suavemente, luego enjuague. Evite el contacto con los ojos. Si se produce contacto, enjuague bien con agua.

Un exfoliante facial para limpieza profunda de los poros, con té verde para piel grasa, hecho con 96% de ingredientes de origen natural. Este exfoliante facial para piel grasa exfolia y descongestiona la piel para reducir visiblemente el aspecto de los poros. Este exfoliante y limpiador facial para piel grasa tiene una fórmula vegana y está fabricado sin parabenos, colorantes, siliconas, sulfatos o microperlas. Este limpiador facial profundo de los poros dejará una sensación de piel más suave y radiante después de un solo uso. Este exfoliante suave de limpieza facial, hecho con té verde es adecuado para todos los tipos de piel, especialmente la piel grasa y limpia profundamente mientras que da a la piel una textura más refinada.

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

3.135

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →