Espaciador universal de aluminio para ventilador de 1-1/2

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Racing

Categoria

Separadores
4 (4 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Nicaragua

Precio

C$2,307

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Ventiladores y Repuestos de la marca Racing

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ventiladores y Repuestos de la marca Racing

  • Marca: Racing
  • Categoría: Ventiladores y Repuestos
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 4

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.8 lb (0.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 4 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Separadores de Ventilador de Motor Repuestos para Auto: #22.
  • Disponible desde noviembre de 2022.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Racing.

¿Cuánto pesa?

0,8 libras, aproximadamente 0,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 4.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde noviembre de 2022.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Separadores de Ventilador de Motor Repuestos para Auto, donde aparece en el puesto #22.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Espaciador universal de aluminio para ventilador de 1-1/2?

El precio de Espaciador universal de aluminio para ventilador de 1-1/2 en Nicaragua es C$2,307.

¿Espaciador universal de aluminio para ventilador de 1-1/2 está disponible?

Sí, Espaciador universal de aluminio para ventilador de 1-1/2 está disponible y listo para envío en Nicaragua.

¿Dónde puedo comprar Espaciador universal de aluminio para ventilador de 1-1/2 en Nicaragua?

Puedes comprar Espaciador universal de aluminio para ventilador de 1-1/2 en nicaragua.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Nicaragua. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Espaciador universal de aluminio para ventilador de 1-1/2 tiene costo?

El envío de Espaciador universal de aluminio para ventilador de 1-1/2 es gratis a todo Nicaragua.

¿Espaciador universal de aluminio para ventilador de 1-1/2 es original y nuevo?

Sí. Espaciador universal de aluminio para ventilador de 1-1/2 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Nicaragua. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Exterior Aluminio
Número de pieza 603-1015
SKU B0BLTB5YL8
Modelo Espaciador universal de aluminio para ventilador de 1-1/2

Espaciador universal de aluminio para ventilador de 1-1/2 disponible en Yaxa Nicaragua: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: Bryke Racing.

¿Para qué sirve Espaciador universal de aluminio para ventilador de 1-1/2?

+

Los espaciadores del ventilador colocan el ventilador más cerca de la cubierta del radiador o del ventilador y lejos de las poleas. - Espaciador de ventilador de aluminio billet de 1-1/2" - Negro anodizado - Incluye buje y 4 pernos y 4 arandelas - Longitud del perno 2-1/4" (parte inferior de la cabeza a extremo del perno) - Diámetro de la brida espaciador: 2 3/4" - Lado del ventilador: 5/8" e incluye 5/8" ID x 3/4" OD Buje - Dos patrones de cuatro pernos - Patrón 1 : 1-1/1 Espaciado de 2" - Patrón 2: espaciado de 1-1/4" - Bryke Parte #: 603-1015

Espaciador de ventilador de aluminio Billet de 1-1/2" Negro anodizado Incluye casquillo y 4 pernos y 4 arandelas Longitud del perno: 2-1/4 pulgadas (parte inferior de la cabeza hasta el extremo del perno) Diámetro de la brida del espaciador: 2 3/4" Lado del ventilador: 5/8" e incluye 5/8" ID x 3/4" OD buje Dos patrones de cuatro pernos - Patrón 1: espaciado de 1-1/2" - Patrón 2: espaciado de 1-1/4"

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

4

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →