Dulux Forge Bag 1/4" reflectante Esmeralda vidrio medios de comunicación

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,8 (18 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Nicaragua

Precio

C$5,127

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Calefacción Exterior de la marca Duluth Forge con small

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

18 valoraciones

Mostramos 5 de 18 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Debbie Sosa

4 de 5 estrellas

Vive el color

Hermoso vidrio

Traducción automática

K

5 de 5 estrellas

Hermoso

Este verde es tan rico y hermoso!!

Traducción automática

GRChap

4 de 5 estrellas

Esmeralda - ¡No oscuro como la foto!

Por la imagen, pensé que esto sería considerablemente más oscuro que el pino de montaña que tengo. Más oscuro es lo que quería. Es del mismo color o ligeramente más ligero. Es más de un verde hierba de luz media que esmeralda. Muy decepcionado, lo usaré, así que no regresaré. Sólo quería dejar la crítica para que otros la vieran, especialmente si esperaban un verde oscuro.

Traducción automática

T. Roleff

5 de 5 estrellas

¡1/4 de pulgada es pequeña!

Para ser justos, pensé que estaba pidiendo piedras de vidrio de 1/2 pulgada, para que coincidan con las rocas de vidrio negro y azul que había pedido antes. Decidimos que también necesitábamos un poco de vidrio verde ya que nuestra chimenea de azulejos tenía más verde de lo que pensábamos. Resulta que el tamaño de 1/4 de pulgada es perfecto, ya que llena los pequeños agujeros entre el cristal azul y el negro. Se advierte, una bolsa de 10 libras de 1/4 de pulgada de rocas de vidrio no es muy grande; fue enviado en una caja que era 12x6x6 pulgadas. Sólo lo necesitábamos para espolvorear rocas de vidrio encima de las rocas de vidrio negro y azul de 1/2 pulgada que ya teníamos. Usamos alrededor de cinco libras (la mitad de la bolsa). ¡Pero es tan bonito!

Traducción automática

Lilia P. Gober

5 de 5 estrellas

El color

Hermoso en mis geodios

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Calefacción Exterior de la marca Duluth Forge con small

  • Marca: Duluth Forge
  • Categoría: Calefacción Exterior
  • Atributo clave: Small
  • Color: Esmeralda
  • Dimensiones: 13 x 4 x 11 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 18

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 13 x 4 x 11 pulgadas (33.0 x 10.2 x 27.9 cm).
  • Peso aproximado: 10.0 lb (4.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 18 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Vidrio de Fuego: #125.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Duluth Forge.

¿Qué color tiene?

Esmeralda.

¿Cuánto pesa?

10,0 libras, aproximadamente 4,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

13 x 4 x 11 pulgadas, aproximadamente 33.0 x 10.2 x 27.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 18.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Vidrio de Fuego, donde aparece en el puesto #125.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Dulux Forge Bag 1/4" reflectante Esmeralda vidrio medios de comunicación?

El precio de Dulux Forge Bag 1/4" reflectante Esmeralda vidrio medios de comunicación en Nicaragua es C$5,127.

¿Dulux Forge Bag 1/4" reflectante Esmeralda vidrio medios de comunicación está disponible?

Sí, Dulux Forge Bag 1/4" reflectante Esmeralda vidrio medios de comunicación está disponible y listo para envío en Nicaragua.

¿Dónde puedo comprar Dulux Forge Bag 1/4" reflectante Esmeralda vidrio medios de comunicación en Nicaragua?

Puedes comprar Dulux Forge Bag 1/4" reflectante Esmeralda vidrio medios de comunicación en nicaragua.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Nicaragua. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Dulux Forge Bag 1/4" reflectante Esmeralda vidrio medios de comunicación tiene costo?

El envío de Dulux Forge Bag 1/4" reflectante Esmeralda vidrio medios de comunicación es gratis a todo Nicaragua.

¿Dulux Forge Bag 1/4" reflectante Esmeralda vidrio medios de comunicación es original y nuevo?

Sí. Dulux Forge Bag 1/4" reflectante Esmeralda vidrio medios de comunicación es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Nicaragua. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Fuente de alimentación Eléctrico
Salida de calor 24000 unidades térmicas británicas
Tipo de venútilación Ventilación natural
Habitación Interior, Exterior
Orientación Independiente
Nombre del esútilo Reflectante
Tipo de instalación De Mesa
Tipo de garantía Limitado
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 13"prof. x 4"an. x 11"al. pulgadas
Profundidad de la cámara 13 pulgadas
Número de paquetes 1
Número de identificacin de comercio global 00815192020084
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Tipo de Cama o Colchones 1/4 pulg Cristal de fuego esmeralda reflectante de alta calidad, 10 libras.
Número de pieza 210044
Material o tela Vidrio templado
Acabado Bronce
SKU B074X8QFMV
GTIN 815192020084
Modelo 210044

Dulux Forge Bag 1/4" reflectante Esmeralda vidrio medios de comunicación disponible en Yaxa Nicaragua: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fuente de alimentación: Eléctrico.

¿Para qué sirve Dulux Forge Bag 1/4" reflectante Esmeralda vidrio medios de comunicación?

+

El cristal de fuego esmeralda presenta una elegancia brillante y clásica. El cristal de fuego reemplaza los troncos de gas para un aspecto moderno a tu hogar tanto para fogatas interiores como exteriores. Los bordes lisos hacen que sea seguro y fácil de instalar. Este cristal transparente para fuego está disponible en nuestras colecciones Classic (no reflectante) y Premium (reflectantes).

Reemplazo moderno: mejora tu hoguera interior o exterior con el vidrio reflectante esmeralda Duluth Forge 14REMGM Premium. Ofrece una alternativa contemporánea a los troncos de gas tradicionales, mejorando el atractivo estético de su espacio vital. Materiales de alta calidad: hecho de vidrio templado, este vidrio ignífugo garantiza durabilidad y seguridad. Puede soportar altas temperaturas sin derretirse ni decolorarse, proporcionando belleza y rendimiento duraderos en su función de fuego. Color esmeralda reflectante: Las piezas de vidrio de fuego de 1/4 de pulgada son de color esmeralda y cuentan con una superficie reflectante. Esto añade un impresionante efecto visual a medida que las llamas se reflejan en el vidrio, creando un ambiente cautivador en tu hoguera. Fácil instalación: la instalación de vidrio ignífugo Duluth Forge es segura y sencilla. Simplemente extiende el vidrio uniformemente en tu hoguera, y está listo para usar. La superficie lisa es fácil de limpiar y mantener, lo que requiere un mínimo esfuerzo para su mantenimiento.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →