Cinta adhesiva mágica Scotch 0.75 x 1000 pulgadas, Mate Transparente

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,8 (2.688 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Nicaragua

Variaciones disponibles

Precio

C$2,787

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Cintas Adhesivas de la marca Scotch con 16 Rolls

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

2.688 valoraciones

Mostramos 8 de 2.688 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Sue Lai

5 de 5 estrellas

A tiempo y el producto es bueno para usar

Muy bien.

Traducción automática

PCC

5 de 5 estrellas

El mejor

Conseguí esto para reemplazar la cinta de la marca que no funcionó bien. Esto siempre es confiable.

Traducción automática

Cindy Budde

5 de 5 estrellas

¡Las mejores manos de cinta abajo!

Sólo compro cinta de 3 M. Lágrimas fácilmente en un dispensador. Voy a través de un montón de cinta en mi negocio y nunca me defrauda.

Traducción automática

suanne elizabeth smith

5 de 5 estrellas

Relleno de cinta escocesa

La calidad es perfecta, fácil de instalar en el dispensador de cinta y es el tamaño perfecto no es como la cinta barata se pega bien a lo que necesita para cerrar la cinta o para arreglar algo que se rompió

Traducción automática

C. M. Walsh

5 de 5 estrellas

Cinta de calidad

Me gusta comprar mi cinta a granel y usar dispensadores de cinta alrededor de la casa y la oficina. Esta es la única marca que voy a comprar, ya que funciona cada vez y no es necesario sacarla del dispensador para encontrar el final. No vaya con cinta barata como se arrepentirá

Traducción automática

Grayson D. Wagner

5 de 5 estrellas

Hace lo que necesito, y de una buena compañía.

Gran producto y palos donde tiene que estar. El tamaño del rollo encaja en mi dispensador. No hay mucho más que decir en este momento. El número de rollos incluidos en el pedido mantiene mi suministro bien acomodado.

Traducción automática

Haven Mangold

5 de 5 estrellas

¡Confiable, duradero y verdaderamente "mago"!

Pedí este paquete de 24 unidades de cinta mágica escocesa para mi oficina en casa y los útiles escolares de los niños, y es todo lo que esperaba. La cinta es perfectamente invisible cuando se aplica: no hay resplandor, no hay brillo extraño, y se mezcla perfectamente sobre papel. Escribe fácilmente con bolígrafos y marcadores, lo que es ideal para etiquetar o arreglar rápidamente.Los rollos se ajustan a todos nuestros dispensadores estándar, y la calidad es notablemente mejor que alternativas más baratas. Sin rasgar ni dividir, y se desenrolla suavemente cada vez. Con 24 rollos, no me quedaré sin nada en breve, y es un gran valor para la cantidad.Ya sea que lo estés usando para envolver regalos, arreglar documentos o proyectos escolares, esta cinta se sostiene. ¡Muy recomendable!

Traducción automática

Arwen

5 de 5 estrellas

Gran cinta gruesa.

Cinta mágica escocés es un elemento básico para las necesidades de casa, oficina, envoltura y fabricación! La calidad es excelente, con un acabado mate que se mezcla perfectamente con el papel, por lo que es casi invisible. Se quita el rollo sin problemas, se corta limpiamente y se resiste a la división, asegurando un uso libre de frustración.El adhesivo es fuerte pero suave, sujetando con seguridad sin dañar las superficies. Es perfecto para reparar documentos, envolver regalos o etiquetar, ya que puede escribir en él con lápiz, lápiz o marcador.Por el precio, es un gran valor, ofreciendo una durabilidad duradera a un costo asequible. Ya sea para tareas diarias o proyectos creativos, esta cinta ofrece un rendimiento fiable. Si necesitas una cinta versátil, esta es una opción fantástica!

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cintas Adhesivas de la marca Scotch con 16 Rolls

  • Marca: Scotch
  • Color: Transparente
  • Materiales: Acrílico
  • Tamaño: 16 Rolls
  • Peso: 1.2 lb (0.5 kg)
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 2.688

Uso y compatibilidad

  • Orientado a espacios interiores.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 10 rollos por paquete.
  • Incluye 10 rollos por paquete.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1000 x 0.8 x 3.5 pulgadas (2540.0 x 2.0 x 8.9 cm).
  • Peso aproximado: 1.2 lb (0.5 kg).
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Cinta Adhesiva Transparente para Oficina: #13.
  • Garantía: 1 año.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Scotch.

¿Qué color tiene?

Transparente.

¿De qué material está hecho?

Acrílico.

¿Cuánto pesa?

1,2 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1000 x 0.8 x 3.5 pulgadas, aproximadamente 2540.0 x 2.0 x 8.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 2.688.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cinta Adhesiva Transparente para Oficina, donde aparece en el puesto #13.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Cinta adhesiva mágica Scotch 0.75 x 1000 pulgadas, Mate Transparente?

El precio de Cinta adhesiva mágica Scotch 0.75 x 1000 pulgadas, Mate Transparente en Nicaragua es C$2,787.

¿Cinta adhesiva mágica Scotch 0.75 x 1000 pulgadas, Mate Transparente está disponible?

Sí, Cinta adhesiva mágica Scotch 0.75 x 1000 pulgadas, Mate Transparente está disponible y listo para envío en Nicaragua.

¿Dónde puedo comprar Cinta adhesiva mágica Scotch 0.75 x 1000 pulgadas, Mate Transparente en Nicaragua?

Puedes comprar Cinta adhesiva mágica Scotch 0.75 x 1000 pulgadas, Mate Transparente en nicaragua.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Nicaragua. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Cinta adhesiva mágica Scotch 0.75 x 1000 pulgadas, Mate Transparente tiene costo?

El envío de Cinta adhesiva mágica Scotch 0.75 x 1000 pulgadas, Mate Transparente es gratis a todo Nicaragua.

¿Cinta adhesiva mágica Scotch 0.75 x 1000 pulgadas, Mate Transparente es original y nuevo?

Sí. Cinta adhesiva mágica Scotch 0.75 x 1000 pulgadas, Mate Transparente es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Nicaragua. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de superficie Papel
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 00021200526671
Nombre del tamaño del paquete 16 rollos
Configuración 16 rollos
Longitud del artículo 10.65 pulgadas
Nombre Tipo Artículo cintas transparentes
MPN (Modelo del fabricante) 810K16
Característica especial Cinta invisible: 16 rollos de cinta mágica Scotch repara rasgaduras y desgarros de forma segura, permanente e invisible
Compatible Papel
Resistencia del artículo Resistente al agua
Formato adhesivo ROLLO
Número de lados adhesivos 1
Ubicación del adhesivo Atrás
Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso 1000"l. x 0.8"an. x 3.5"Espesor pulgadas
Grosor del artículo 11 pulgadas
SKU B0DVG63L6Q
GTIN 021200526671
Modelo 810K16

Cinta adhesiva mágica Scotch 0.75 x 1000 pulgadas, Mate Transparente disponible en Yaxa Nicaragua: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Scotch.

¿Para qué sirve Cinta adhesiva mágica Scotch 0.75 x 1000 pulgadas, Mate Transparente?

+

Scotch Magic Tape te permite reparar mágicamente las muchas rasgaduras y lágrimas de la vida, de forma segura, permanente e invisible. La cinta invisible original con acabado mate utiliza tecnología adhesiva 3M única para unirse firmemente con el papel y desaparecer sin dejar rastro. Es la cinta mate ideal para reparar papel permanente y seguro, ya sea que necesites hacer una solución rápida o una adición a tu proyecto. Esta cinta transparente también es perfecta para fijar originales rasgados o rasgados, como certificados de nacimiento o páginas de libros de biblioteca. Fácil de aplicar, esta cinta de oficina es segura para fotos para el montaje o reparación sin preocupaciones de fotos especiales. Incluso puedes escribir en esta cinta adhesiva con un bolígrafo, lápiz o marcador, por lo que es fácil etiquetar artículos. Con el dispensador de cinta Scotch fácil de usar (se vende por separado), la cinta mágica Scotch se despliega suavemente y se corta fácilmente sin perder tiempo, energía o cinta. Estos dispensadores son un complemento conveniente para la escuela, suministros de aula o suministros de oficina. Haz una elección ecológica: rellena y reutiliza el dispensador de cinta de oficina de mano incluido con Scotch Brand Tape. Los mejores proyectos comienzan con el No. 1 cinta para el hogar y la oficina (basada en datos de NPD de 2022).

La cinta preferida para la oficina, el hogar y la escuela. La cinta adhesiva mágica Scotch de oficina es la cinta transparente original con acabado mate. Es invisible cuando se aplica y no se verá en copias. Cinta transparente hecha en los Estados Unidos. Incluye un bolígrafo retráctil OfficeSupplyExpress.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →