Chouriço portugués de Michael's Provision Co. (1 libra, paquete de 3)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Generic

Categoria

Chorizo
4,3 (10 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Nicaragua

Variaciones disponibles

Precio

C$5,087

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Salchichas de la marca Generic en pack de 3 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

10 valoraciones

Mostramos 4 de 10 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Fred M Frazao

5 de 5 estrellas

Gran sabor

Chorizo portugués verdadero, gran sabor

Traducción automática

Gregory Scott

5 de 5 estrellas

Único y delicioso

Excelente producto aunque caro. Delicioso para hacer sopa de col portuguesa, una de mis favoritas.

Traducción automática

Elaine Veloza

2 de 5 estrellas

Sabor

No era picante, sin sabor

Traducción automática

Dukeisok

2 de 5 estrellas

Muy diferente del auténtico chorizo portugués. compra en otro lugar

habiendo estado recientemente en Portugal, disfrutamos del proceso de asar chorizo sobre brandy en los platos especiales que son omnipresentes en las tiendas turísticas. No puedes traer carne de vuelta al país, así que nos quedamos comprando chorizo en casa. Este chorizo no es como el que tuvimos en Portugal. Es sustancialmente más grande en diámetro y tiene mucho menos grasa. Como tal, no se cocina de la manera que se supone y fue un fracaso. aunque el sabor no era malo, no volvería a pedirlo.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Salchichas de la marca Generic en pack de 3 piezas

  • Marca: Generic
  • Categoría: Salchichas
  • Atributo clave: Appx. 1lb Packages
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 10

Qué incluye

  • Contiene 3 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 10 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Salchichas de Chorizo: #70.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Generic.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 10.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Salchichas de Chorizo, donde aparece en el puesto #70.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Chouriço portugués de Michael's Provision Co. (1 libra, paquete de 3)?

El precio de Chouriço portugués de Michael's Provision Co. (1 libra, paquete de 3) en Nicaragua es C$5,087.

¿Chouriço portugués de Michael's Provision Co. (1 libra, paquete de 3) está disponible?

Sí, Chouriço portugués de Michael's Provision Co. (1 libra, paquete de 3) está disponible y listo para envío en Nicaragua.

¿Dónde puedo comprar Chouriço portugués de Michael's Provision Co. (1 libra, paquete de 3) en Nicaragua?

Puedes comprar Chouriço portugués de Michael's Provision Co. (1 libra, paquete de 3) en nicaragua.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Nicaragua. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Chouriço portugués de Michael's Provision Co. (1 libra, paquete de 3) tiene costo?

El envío de Chouriço portugués de Michael's Provision Co. (1 libra, paquete de 3) es gratis a todo Nicaragua.

¿Chouriço portugués de Michael's Provision Co. (1 libra, paquete de 3) es original y nuevo?

Sí. Chouriço portugués de Michael's Provision Co. (1 libra, paquete de 3) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Nicaragua. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Sabor Salchicha Ahumada
Naturaleza Ahumado, chouriço, Salchicha portuguesa, Portugués, Portugal, Chourico
Región de origen América del Norte
Forma Artículo Entera
Número de Piezas 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 16 Onzas
SKU B0CT4PP5ST

Chouriço portugués de Michael's Provision Co. (1 libra, paquete de 3) disponible en Yaxa Nicaragua: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Generic.

¿Para qué sirve Chouriço portugués de Michael's Provision Co. (1 libra, paquete de 3)?

+

El sureste de Nueva Inglaterra es el hogar de algunas de las mejores salchichas portuguesas, y ahora Shop Portuguese se enorgullece de llevar este producto directamente a su puerta. Estas deliciosas salchichas se hacen en Fall River, MA, y su reputación de calidad y sabor es insuperable.

Se envía congelado, listo para cocinar o refrigerar para una fecha posterior. Aproximadamente 1 libra

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →