Bar Keepers Friend Bundle Soft Cleanser 13 Oz & Cleanser Powder 21 Oz

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (789 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Nicaragua

Precio

C$1,547

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Productos de Limpieza de la marca Bar Keepers Friend en pack de 2 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

789 valoraciones

Mostramos 8 de 789 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

¡Vaya!

¡Mis sartenes de acero inoxidable nunca se han visto tan bien!

Traducción automática

annzie

5 de 5 estrellas

Guardianes de barras

compró para limpiar un remolcador de ropa sucia. Funcionó genial.

Traducción automática

Alice Muldrow

5 de 5 estrellas

Funciona.

Gran producto

Traducción automática

SarahMonroe

5 de 5 estrellas

Producto fantástico, limpieza de uso múltiple para baño y cocinas

Siempre tengo este producto a mano. Funciona muy bien en la cocina para fregaderos, hornos, electrodomésticos. Hace que mi fregadero y acero inoxidable tan brillante limpio. También lo uso en mi baño en bañeras, lavabos y puertas de mi ducha. Lo uso en una goma mágica para fregar extra. Lo uso en mis ollas y sartenes, especialmente si algo se ha quemado. Esta fue una gran combinación por el precio.

Traducción automática

Judy L. Hare

5 de 5 estrellas

Esto limpia manchas tercas en superficies de porcelana.

Funciona muy bien en el calcio, el óxido y otras manchas en las superficies de porcelana.

Traducción automática

Marc

5 de 5 estrellas

Me sorprende lo bien que limpia esto

Me sorprende lo bien que se borran las manchas más tercas sin rascarse. Mis ollas y sartenes parecen nuevas de nuevo, fregadero de cocina brilla, y la parrilla ahora es rápida para limpiar después de la cena.

Traducción automática

Gia's mom

5 de 5 estrellas

Ideal para sartenes y fregaderos

Me encanta esta cosa. Y apareció al día siguiente. Lo uso en todos mis lavabos y sartenes de acero inoxidable.

Traducción automática

Timkatmom

4 de 5 estrellas

Hacer el más fuerte superior

Aunque este es un buen producto, he encontrado que la parte superior de limpiador suave es muy endeble y cada uno que he comprado alguna vez que se salen de inmediato, lo que es difícil porque si se derribó, va por todas partes y sucedió con esta nueva compra también. Además de eso, el producto funciona muy bien, especialmente en mi encimera de la estufa de vidrio cuando derramo cosas sobre él, que es a menudo ya que cocino a menudo. El polvo limpiador es genial para limpiar mi fregadero de acero inoxidable. Sólo hacer las tapas más firmes y esto sería un producto de cinco estrellas.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Productos de Limpieza de la marca Bar Keepers Friend en pack de 2 piezas

  • Marca: Bar Keepers Friend
  • Categoría: Productos de Limpieza
  • Atributo clave: Juego de 2 piezas
  • Dimensiones: 7.99 x 5.28 x 2.83 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 789

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: ducha.
  • Uso reportado: puerta.

Qué incluye

  • Contiene 2 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7.99 x 5.28 x 2.83 pulgadas (20.3 x 13.4 x 7.2 cm).
  • Peso aproximado: 1.3 lb (0.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 789 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Limpiadores de Multiusos para Hogar: #328.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Bar Keepers Friend.

¿Cuánto pesa?

1,3 libras, aproximadamente 0,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7.99 x 5.28 x 2.83 pulgadas, aproximadamente 20.3 x 13.4 x 7.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 789.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Limpiadores de Multiusos para Hogar, donde aparece en el puesto #328.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Bar Keepers Friend Bundle Soft Cleanser 13 Oz & Cleanser Powder 21 Oz?

El precio de Bar Keepers Friend Bundle Soft Cleanser 13 Oz & Cleanser Powder 21 Oz en Nicaragua es C$1,547.

¿Bar Keepers Friend Bundle Soft Cleanser 13 Oz & Cleanser Powder 21 Oz está disponible?

Sí, Bar Keepers Friend Bundle Soft Cleanser 13 Oz & Cleanser Powder 21 Oz está disponible y listo para envío en Nicaragua.

¿Dónde puedo comprar Bar Keepers Friend Bundle Soft Cleanser 13 Oz & Cleanser Powder 21 Oz en Nicaragua?

Puedes comprar Bar Keepers Friend Bundle Soft Cleanser 13 Oz & Cleanser Powder 21 Oz en nicaragua.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Nicaragua. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Bar Keepers Friend Bundle Soft Cleanser 13 Oz & Cleanser Powder 21 Oz tiene costo?

El envío de Bar Keepers Friend Bundle Soft Cleanser 13 Oz & Cleanser Powder 21 Oz es gratis a todo Nicaragua.

¿Bar Keepers Friend Bundle Soft Cleanser 13 Oz & Cleanser Powder 21 Oz es original y nuevo?

Sí. Bar Keepers Friend Bundle Soft Cleanser 13 Oz & Cleanser Powder 21 Oz es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Nicaragua. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Forma Artículo Polvo
Fragancia Sin Perfume
Tipo de superficie Puerta
Volumen del artículo 13 onzas fluidas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
MPN (Modelo del fabricante) 19a1xa
Características Biodegradable
SKU B07GL4454F
GTIN 671875507002
Modelo 19a1xa

Bar Keepers Friend Bundle Soft Cleanser 13 Oz & Cleanser Powder 21 Oz disponible en Yaxa Nicaragua: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su forma artículo: Polvo.

¿Para qué sirve Bar Keepers Friend Bundle Soft Cleanser 13 Oz & Cleanser Powder 21 Oz?

+

Bar Keepers Friend Bundle Soft Cleanser 13 Oz & Cleanser Powder 21 Oz

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →