¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Precio
$1,287
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Apple A16 Bionic
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Nicaragua. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone Apple A16 Bionic
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Rosa.
¿Cuánto pesa?
7 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5.78 x 2.81 x 0.3 pulgadas, aproximadamente 14.7 x 7.1 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 5.551.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #3.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | iOS 17 |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Modelo CPU | Apple A16 Bionic |
| Velocidad CPU | 2.02, 3.46 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 512 GB |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tamaño de la tarjeta SIM | SIM electrónica |
| Descripción de la cámara | 58 ES |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Capacidad de la baterapila | 4674 Miliamperios Hora |
| Dimensiones Artículo | 5,78 x 2,81 x 0,3 pulgadas |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2769x1290 Pixels |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 460 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Tracfone |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Ao | 2024 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Modelo | Apple A16 Bionic |
El iPhone 15 te trae Dynamic Island, una cámara principal de 48 MP y USB-C, todo en un diseño duradero de vidrio y aluminio con infusión de color. Dynamic Island llega al iPhone 15: Dynamic Island hace burbujas alertas y actividades en vivo para que no te las pierdas mientras haces otra cosa. Puedes ver quién te llama, seguir tu próximo viaje, comprobar el estado de tu vuelo y mucho más. Diseño innovador: el iPhone 15 cuenta con un resistente diseño de aluminio y cristal con infusión de color. Es resistente a salpicaduras, agua y polvo. La parte frontal Ceramic Shield es más resistente que cualquier cristal de teléfono inteligente. Y la pantalla Super Retina XDR de 6.1 pulgadas es hasta 2 veces más brillante al sol en comparación con la cámara principal del iPhone de 14 de 48 MP. Cámara principal con teleobjetivo 2X: la cámara principal de 48 MP dispara en súper alta resolución. Así es más fácil que nunca hacer fotos que destaquen con un detalle asombroso. El teleobjetivo 2x de calidad óptica te permite encuadrar el primer plano perfecto. Retratos de última generación: captura retratos con mucho más detalle y color. Solo tienes que tocar para cambiar el enfoque de un sujeto a otro, incluso después de tomar la foto. Potente chip A16 Bionic: el chip superrápido potencia funciones avanzadas como la fotografía computacional, las transiciones Dynamic Island fluidas y el aislamiento de voz para llamadas telefónicas. Y A16 Bionic es increíblemente eficiente para ayudar a ofrecer una gran duración de la batería durante todo el día. Conectividad USB-C: el conector USB-C te permite cargar tu Mac o iPad con el mismo cable que usas para cargar el iPhone 15. Incluso puedes utilizar el iPhone 15 para cargar Apple Watch o AirPods. Características de seguridad vital: si tu automóvil se avería cuando estás fuera de la red, puedes obtener ayuda con la asistencia en carretera vía satélite; y si necesitas servicios de emergencia y no tienes servicio celular o Wi-Fi, puedes usar Emergency SOS a través de satélite. Con la detección de choques, iPhone puede detectar un accidente automovilístico grave y pedir ayuda si tú no puedes. Diseñado para marcar la diferencia: iPhone incluye protecciones de privacidad que te ayudan a mantener el control de tus datos. Está hecho de más materiales reciclados para minimizar
Pantalla Super Retina XDR de 6.1 in. Parte trasera de vidrio con color integrado y marco de aluminio. Interruptor de timbre/silencio Dynamic Island: una forma mágica de interactuar con el iPhone. Chip A16 Bionic con GPU de 5 núcleos Sistema de cámara dual avanzado. Principal de 48MP | Ultra Wide. Fotos de súper alta resolución (24MP y 48MP). Retratos de nueva generación con Focus and Depth Control. Rango de zoom óptico de 4X SOS de emergencia vía satélite. Crash Detection. Asistencia en carretera vía satélite Hasta 26 horas de reproducción de video. USB C, compatible con USB 2. Face ID
Calificación
4,0/5
Valoraciones
5.551