¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Precio
$697
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Apple A14 Bionic
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Nicaragua. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone Apple A14 Bionic
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Grafito.
¿Cuánto pesa?
7 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5.78 x 2.81 x 0.3 pulgadas, aproximadamente 14.7 x 7.1 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 14.376.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #27.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | iOS 14 |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Modelo CPU | Apple A14 Bionic |
| Velocidad CPU | 3,1 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | Lightning |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Proveedor Red Inalmbrica | T-Mobile |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, LTE, WiFi |
| Ao | 2019 |
| Dimensiones Artículo | 5,78 x 2,81 x 0,3 pulgadas |
| Modelo | Apple A14 Bionic |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto Amazon Renewed en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
Este dispositivo está bloqueado solo en T-Mobile y no es compatible con ningún otro operador. Consulta con tu operador para verificar la compatibilidad. Cuando reciba el teléfono, inserte una tarjeta SIM de un operador compatible. Luego, enciéndalo, conéctese a Wi-Fi y siga las indicaciones en pantalla para activar el servicio. El dispositivo no viene con auriculares ni tarjeta SIM. Incluye un cargador genérico (certificado MFI) y un cable de carga. Probado para el estado de la batería y garantizado para tener una capacidad mínima de la batería del 80%.
Calificación
4,1/5
Valoraciones
14.376