¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Lunes 8 de junio al Domingo 14 de junio.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Tablets Ir al inicio mIAComputadoras y Tablets de la marca Apple con wi-Fi
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Nicaragua. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Apple con wi-Fi
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
16 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
8.46 x 5.74 x 1.88 pulgadas, aproximadamente 21.5 x 14.6 x 4.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 2.728.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #13.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2019 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Estudiante, Negocios |
| Nombre de esútilo | Wi-Fi |
| Número de pieza | MMUQW2LLA-CR |
| Capacidad Batera | 19,1 Vatios-hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 19,1 Vatios-hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 29 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 2,5 GHz |
| Descripción Procesador | A12 Bionic |
| Fabricante Modelo CPU | Hexa Core |
| Número Modelo CPU | MMUQW2LLA-CR |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| Sistema operativo | iOS |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 8,46"l. x 5,74"an. x 1,88"Espesor pulgadas |
| Coprocesador Grfico | a12 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2048 x 1536 |
| Resolucin Nativa | 2048 x 1536 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Memoria RAM Instalada | 64 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 3 GB |
| Tamaño Disco Duro | 64 GB |
| Interfaz Hardware | Lightning |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | Desbloqueado |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | inalámbrico |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a, 802.11ac, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Características del producto | Altavoces Estéreo |
| SKU | B07SNGYMXK |
| Modelo | MMUQW2LLA-CR |
Construido con el mismo factor de forma que el iPad Mini 4, pero casi tres veces más potente, el iPad Mini de 7.9" de Apple ha sido mejorado con el chip A12 Bionic con Neural Engine, una pantalla Retina de 7.9" con True Tone y compatibilidad con Apple Pencil, para que puedas dibujar y anotar ideas a medida que se te ocurran. Este iPad mini tiene solo 0.24 pulgadas de grosor, pesa 0.66 libras, puede almacenar hasta 256 GB de datos y viene en un acabado dorado. La pantalla Retina de 7,9" de la tableta cuenta con una resolución nativa de 2048x1536, mostrando más de 3 millones de píxeles a 326 PPI. También cuenta con soporte para la amplia gama de colores P3, un recubrimiento antirreflectante con un 1.8% de reflectividad, 500 cd/m2 de brillo y True Tone, que ajusta de forma dinámica el balance de blancos para obtener imágenes más naturales. La pantalla táctil capacitiva de la pantalla Retina te permite utilizar todos los gestos multitáctiles de iOS.
7. Pantalla Retina de 9 pulgadas con True Tone y gama de colores amplia Chip biónico A12 Sensor de huellas dactilares Touch ID Cámara trasera de 8MP, cámara frontal FaceTime HD de 7MP Altavoces estéreo
Calificación
4,5/5
Valoraciones
2.728