Amira Caramelos rellenos de centro de café, 10.5 onzas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

C$927

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4 (74 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Nicaragua

Dulce y Chocolate de la marca Amira con 10.5 Ounce (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,0

Calificación promedio: 4,0 de 5 estrellas

74 valoraciones

Mostramos 8 de 74 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Susan Whiting

5 de 5 estrellas

Muy bien.

Yum

Traducción automática

S. D. Camcor

1 de 5 estrellas

Falsa descripción.

No hay ningún centro cremoso. Ojalá pudiera recuperar mi dinero.

Traducción automática

monica A

4 de 5 estrellas

¡No está mal!

Nos cava itLa mitad del sabor al principio pero es bueno.

Traducción automática

Christina S

5 de 5 estrellas

¡Sooo Bien!

¡Estos saben como el café, y no demasiado dulces!

Traducción automática

Ellis Lin

5 de 5 estrellas

Delicioso

Sabe muy bien

Traducción automática

Gabriele Cruchon

5 de 5 estrellas

Gran sabor al café.

Sigo comprándolos porque me ayudan a pasar las noches en el chift y saben bien.

Traducción automática

Angie Coker

2 de 5 estrellas

Paso

No era un fan

Traducción automática

Barbara Flannery

5 de 5 estrellas

Si te gusta el café!!

Si te gusta el café Te encantará esto!! ¡Tan bueno!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Dulce y Chocolate de la marca Amira con 10.5 Ounce (Pack of 1)

  • Marca: Amira
  • Categoría: Dulce y Chocolate
  • Atributo clave: 10.5 Ounce (Pack of 1)
  • Dimensiones: 8.82 x 6.02 x 1.69 pulgadas
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 74

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8.82 x 6.02 x 1.69 pulgadas (22.4 x 15.3 x 4.3 cm).
  • Peso aproximado: 0.8 lb (0.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 74 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Caramelo Macizo: #1294.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Amira.

¿Cuánto pesa?

0,8 libras, aproximadamente 0,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8.82 x 6.02 x 1.69 pulgadas, aproximadamente 22.4 x 15.3 x 4.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 74.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Caramelo Macizo, donde aparece en el puesto #1.294.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Amira Caramelos rellenos de centro de café, 10.5 onzas?

El precio de Amira Caramelos rellenos de centro de café, 10.5 onzas en Nicaragua es C$927.

¿Amira Caramelos rellenos de centro de café, 10.5 onzas está disponible?

Sí, Amira Caramelos rellenos de centro de café, 10.5 onzas está disponible y listo para envío en Nicaragua.

¿Dónde puedo comprar Amira Caramelos rellenos de centro de café, 10.5 onzas en Nicaragua?

Puedes encargar Amira Caramelos rellenos de centro de café, 10.5 onzas en nicaragua.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Nicaragua. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Amira Caramelos rellenos de centro de café, 10.5 onzas?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Amira Caramelos rellenos de centro de café, 10.5 onzas en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Nicaragua.

¿El envío de Amira Caramelos rellenos de centro de café, 10.5 onzas tiene costo?

El envío de Amira Caramelos rellenos de centro de café, 10.5 onzas es gratis a todo Nicaragua.

¿Amira Caramelos rellenos de centro de café, 10.5 onzas es original y nuevo?

Sí. Amira Caramelos rellenos de centro de café, 10.5 onzas es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Amira Caramelos rellenos de centro de café, 10.5 onzas?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en nicaragua.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Nicaragua. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Forma Artículo Pastille
Sabor Café.
Tipo Envase Bolsa
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 10.5 Onzas
Ingredientes especiales Café
Tipo de caf Inserto para cafetera
Variedad regular" o "clásico
Pas etiquetado Tailandia
Número de Piezas 1
MPN (Modelo del fabricante) CC163-91737
Descripción del dulzor Muy dulce
Dimensiones Artículo 8.82 x 6.02 x 1.69 pulgadas
ASIN B00AQT230A

Amira Caramelos rellenos de centro de café, 10.5 onzas disponible en Yaxa Nicaragua: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Amira.

¿Para qué sirve Amira Caramelos rellenos de centro de café, 10.5 onzas?

+

Delicioso caramelo de café

Sabroso caramelo de café

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →