¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
$237
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Samsung Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Nicaragua. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Cloud Lavender.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.29 x 2.93 x 0.33 pulgadas, aproximadamente 16.0 x 7.4 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 10.033.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #40.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 2,84 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | USB Type C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Fingerprint Recognition |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | No |
| Características del producto | Fingerprint (under display, accelerometer, compass, gyro, optical) |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 8 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 12 MP |
| Descripción de la cámara | Front, Rear, Video |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Dimensiones Artículo | 6,29 x 2,93 x 0,33 pulgadas |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4k |
| Velocidad de fotogramas | 24, 30, 60 fps |
| Resolucin | 1080 x 2400 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1080x2400 Pixels |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 405 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Wireless |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, WiFi |
| Ao | 2020 |
| Usos especficos del producto | Gaming, Entertainment |
| Capacidad Batera | 4500 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Lithium-Ion |
| Capacidad de la baterapila | 4500 Miliamperios Hora |
| Duracin media de la baterapila | 18 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 1380 Minutos |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | True |
| Modelo | Snapdragon |
Power of 5G, Get next-level power for everything you love to do with Samsung Galaxy 5G, More sharing, more gaming, more experiences and never miss a beat
Este teléfono está desbloqueado y es compatible con cualquier operador de su elección en redes GSM y CDMA (p. ej. AT&T, T-Mobile, Sprint, Verizon, US Cellular, Cricket, Metro, Tracfone, Mint Mobile, etc. ). Consulta con tu operador para verificar la compatibilidad. Cuando reciba el teléfono, inserte una tarjeta SIM de un operador compatible. Luego, enciéndalo, conéctese a Wi-Fi y siga las indicaciones en pantalla para activar el servicio. El dispositivo no viene con auriculares ni tarjeta SIM. Incluye un cargador y un cable de carga que puede ser genérico. Probado para el estado de la batería y garantizado para tener una capacidad mínima de la batería del 80%.
Calificación
4,0/5
Valoraciones
10.033