¿De qué marca es?
Alcatel.
Marca
Alcatel
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Precio
$277
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Celulares y Accesorios de la marca Alcatel
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Nicaragua. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Celulares y Accesorios de la marca Alcatel
¿De qué marca es?
Alcatel.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
0.73 x 2.08 x 4.13 pulgadas, aproximadamente 1.9 x 5.3 x 10.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,7 de 5 con 416.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Celulares, donde aparece en el puesto #736.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 1 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 1,1 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 8 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | Micro USB |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Botones |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | 3.5 mm |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 32 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 2 MP |
| Descripción de la cámara | Trasera |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Capacidad Batera | 1350 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería Li-Ion |
| Duracin media de la baterapila | 7,5 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 18 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 18 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 320 x 240 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 320x240 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 141 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Verizon |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | LTE |
| Ao | 2018 |
| Usos especficos del producto | Mensajería |
| Certificacin de prueba externa | Não Aplicável |
| Dimensiones Artículo | 0,73 x 2,08 x 4,13 pulgadas |
| Resolucin de vídeo efectiva | 8 Píxeles |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 720p |
| Velocidad de fotogramas | 30 FPS |
| Modelo | Snapdragon |
Con velocidades 4G LTE puedes disfrutar de una excelente calidad de llamada en el estilo clásico GO FLIP V. Tiene todo lo que necesitas para mantenerte conectado y productivo sobre la marcha. Con voz sobre LTE (VoLTE), voz HD y voz sobre Wi-Fi (VoWiFi). Además, comparte tu conexión a través del punto de acceso móvil con hasta 10 dispositivos. Teclas retroiluminadas grandes y funciones fáciles de navegar, como botones de texto dedicados y cámara, que hacen que este teléfono sea fácil de usar. La pantalla interna de 2.8 pulgadas es ideal para leer correos electrónicos, mensajes de texto o números de teléfono, comprobar tu calendario, contactos y mucho más. Un teléfono Verizon significa una red en la que puedes confiar. El diseño compacto y duradero mantiene tus botones y pantalla protegidos mientras estás en tu bolsa, bolso o bolsillo. El GO FLIP V es un dispositivo fiable con un procesador de cuatro núcleos y batería de larga duración. Con 8 GB de almacenamiento interno y ranura expandible para tarjeta microSD, puedes almacenar de forma segura imágenes, videos y contactos. Aprende los conceptos básicos del teléfono con la guía rápida incluida. Manual completo proporcionado a través del enlace web
Voz sobre LTE (VoLTE) y voz HD para una excelente calidad de llamada Teclas grandes retroiluminadas y funciones fáciles de navegar Pantalla interna de 2,8 pulgadas para una fácil lectura y navegación Red confiable de Verizon para una conectividad perfecta Diseño compacto y duradero para portabilidad y protección
Calificación
3,7/5
Valoraciones
416