¿De qué marca es?
DEWALT.
Marca
DEWALT
Categoria
Paquetes de BateríasTiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
$97
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Compras Empresariales — Paquetes de Baterías
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Paquetes y Cargadores de la marca DEWALT
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Nicaragua. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Paquetes y Cargadores de la marca DEWALT
¿De qué marca es?
DEWALT.
¿Qué color tiene?
20 V.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 17.022.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Paquetes, donde aparece en el puesto #47.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Entradas analgicas rgb | Componente |
| Modelos de telfono mvil compatibles | Apple iPhone XR |
| Características del producto | Impermeable |
| Voltaje de entrada | 60 Voltios |
| Potencia | 200 vatios |
| Corriente de salida | 2 Amperios |
| Voltaje de salida | 20 Voltios |
| Fuente de energa | Eléctrico con cable |
| Capacidad nominal actual | 2 Amperios |
| Rango de frecuencia | 60 Hz |
| Tipo de conector de alimentacin principal | 2 pines |
| Portútil | Sí |
| Tipo de enchufe | No enchufe |
| Voltaje | 20 Voltios |
| Tipo actual | CC |
| Tipo de enchufe de alimentacin compatible | Tipo F: 2 pines (Alemania) |
| Tipo de conector de carga cableado | USB Type A |
| Tipo de soporte vesa | Soporte de sobremesa |
| Tecnología de conexin | DeWalt 20V MAX propietario |
| Tipo de embalaje | Standard Packaging |
| Número de pieza | DCA1820 |
| Número de identificacin de comercio global | 00885911424523 |
| Certificacin de prueba externa | CHECK w/DeWALT first before ordering to make sure this fits your tool! |
| Nombre Tipo Artículo | ADAPTADOR DE BATERÍA 18V-20V |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Material externo | Combinación |
| Modelo | DCA1820 |
Añade versatilidad a tu caja de herramientas con el adaptador DEWALT de 18 V a 20 V que permite el uso de baterías de 20 V MAX* en la mayoría de las herramientas DEWALT de 18 V
Permite el uso de baterías de iones de litio de 20 V MAX* en la mayoría de las herramientas DEWALT de 18 V Requiere el uso del cargador DEWALT 20V MAX* No utilizar con baterías premium DEWALT en herramientas DC970 o DC759 Este adaptador no funciona con baterías FLEXVOLT de 20 V/60 V El adaptador DCA1820 solo es compatible con las siguientes baterías: 1.5 Ah, 2.0 Ah, 3.0 Ah, 4.0 Ah y 5.0 Ah XR
Calificación
4,6/5
Valoraciones
17.022