¿De qué marca es?
3M.
Marca
3M
Categoria
Tapones para los OídosTiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Tapones para los Oídos Ir al inicio mIAMueble de interior 3M fabricado en polímero elastomérico y con medidas de 5.25 x 9.44 x 8.31 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Nicaragua. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Mueble de interior 3M fabricado en polímero elastomérico y con medidas de 5.25 x 9.44 x 8.31 pulgadas
¿De qué marca es?
3M.
¿Qué color tiene?
Amarillo.
¿De qué material está hecho?
Polímero elastomérico.
¿Cuánto pesa?
1,2 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5.25 x 9.44 x 8.31 pulgadas, aproximadamente 13.3 x 24.0 x 21.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 13.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tapones para Oídos, donde aparece en el puesto #1.432.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tamaño | 1 pair (Pack of 100) |
| Dimensiones Artículo | 5,25 x 9,44 x 8,31 pulgadas |
| Número de Piezas | 200 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 100 Conteo |
| Nombre de esútilo | Sin cable |
| Formato | Par |
| Reuútilizable | Reutilizable |
| Atenuacin del ruido | 25 dB |
| Clasificación de número nico SNR | 25 dB |
| Clasificación de reduccin de ruido NRR | 25 dB |
| Número de identificacin de comercio global | 00080529400024 |
| CUP | 080529400024 |
| Número de pieza | 340-4003 |
| Ingrediente activo | Tapones para los oídos. |
| Uso especfico del producto | Protección contra el ruido industrial/ocupacional |
| SKU | B0017YGDDQ |
| Modelo | 340-4003 |
3M Los tapones para los oídos E-A-R UltraFit están hechos con un diseño de triple brida para adaptarse a las diferentes formas y tamaños de canales auditivos para ayudar a crear un cómodo sello de bloqueo de ruido. Estos tapones para los oídos están hechos de un polímero suave y flexible que se puede lavar para que los tapones para los oídos se puedan reutilizar, reduciendo costos y prolongando la vida útil del producto. Estos tapones duraderos y reutilizables sin cable son fáciles de usar una y otra vez, reduciendo los residuos. Los productos push-to-fit proporcionan comodidad y comodidad en el oído, con la protección auditiva que espera de 3M. - La bolsa de polietileno mantiene cada par de tapones para los oídos disponibles o accesibles para su reutilización. - Estilo de empuje para un ajuste fácil e higiénico. - Tamaño único que se adapta cómodamente a la mayoría de los conductos auditivos. - Diseño propietario, premoldeado, de triple brida que se inserta fácilmente. - No se necesita enrollar ni dimensionar para obtener un ajuste cómodo y protector. - El polímero suave es lavable y reutilizable. - Clasificación de reducción de ruido (NRR)*: 25 dB. Clase AL. *El NRR puede sobreestimar la protección auditiva proporcionada durante el uso típico. 3M recomienda reducir el NRR en un 50% para estimar la cantidad de reducción de ruido proporcionada. 3M está liderando el avance de la conservación auditiva.
Stem ayuda a los usuarios a insertar tapones para los oídos en sus canales auditivos No es necesario tocar las puntas de las orejas durante la inserción del tapón, lo que ayuda a mantener las puntas limpias durante más tiempo El polímero suave es lavable y reutilizable Compatible con el sistema de validación 3M E-A-Rfit Solo para uso industrial/ocupacional; no para venta o uso al consumidor
Calificación
4,5/5
Valoraciones
13