20 imanes de madera Melissa & Doug

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,8 (3.416 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Nicaragua

Variaciones disponibles

Precio

C$1,837

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría juegos de Imitación de la marca Melissa & Doug

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

3.416 valoraciones

Mostramos 8 de 3.416 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Paige Helling

5 de 5 estrellas

Bien hecho.

¡Bien hecho y mi hijo de 2 años los ama! Ni siquiera el imán más pequeño es lo suficientemente pequeño para caber en su boca.

Traducción automática

Analytic

5 de 5 estrellas

A los niños les encanta.

Los mejores imanes.

Traducción automática

Abby

5 de 5 estrellas

Predilecto de los niños pequeños

Imanes de nevera

Traducción automática

Marie Phillips

4 de 5 estrellas

Diversión clásica de rompecabezas para el aprendizaje temprano

Estos rompecabezas de madera con pernos son simples, resistentes y geniales para niños más pequeños que están aprendiendo formas y habilidades de emparejamiento. Las manijas de perno hacen que las piezas sean fáciles de agarrar y colocar. Los diseños brillantes ayudan a mantener a los niños interesados durante el juego. En general, son un juguete educativo atemporal para principiantes.

Traducción automática

Eric F.

5 de 5 estrellas

Tamaño educativo y perfecto

Son el tamaño perfecto para que mi niño pequeño pueda manejar y el magnético es lo suficientemente fuerte para permanecer en la nevera para sostener imágenes pero lo suficientemente débil como para que mi niño pequeño se vaya fácilmente!Le encanta señalar los nombres de todo mientras cocino!

Traducción automática

Heidi

4 de 5 estrellas

Los imanes están bien.

Perdió el interés rápidamente. Buena relación calidad-precio. Los imanes están bien.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

¡Diversión para muchas edades!

Perfecto para niños de 1 año que les gusta meterse en los armarios y sacar todo de la nevera, a los niños más grandes también les gustan.

Traducción automática

Mama C

5 de 5 estrellas

Mi nieta los ama.

A mi nieta de 2 años le encantan, las ponemos en el refrigerador, y tocamos lo que es el sonido que hace el animal. Ella los ama. Son colores muy lindos, brillantes, y se pegan bien a la nevera.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría juegos de Imitación de la marca Melissa & Doug

  • Marca: Melissa & Doug
  • Categoría: Juegos de Imitación
  • Atributo clave: 1 EA
  • Color: Multicolor
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 3.416

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 20 imanes de madera, bandeja de almacenamiento.
  • Incluye 20 imanes de madera, bandeja de almacenamiento.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.01 oz.
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • Más de 3.000 valoraciones.
  • Posición visible en Juguetes: #28075.
  • Garantía: Sin garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Melissa & Doug.

¿Qué color tiene?

Multicolor.

¿Cuánto pesa?

0.01 oz.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 3.416.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de 20 imanes de madera Melissa & Doug?

El precio de 20 imanes de madera Melissa & Doug en Nicaragua es C$1,837.

¿20 imanes de madera Melissa & Doug está disponible?

Sí, 20 imanes de madera Melissa & Doug está disponible y listo para envío en Nicaragua.

¿Dónde puedo comprar 20 imanes de madera Melissa & Doug en Nicaragua?

Puedes comprar 20 imanes de madera Melissa & Doug en nicaragua.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Nicaragua. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de 20 imanes de madera Melissa & Doug tiene costo?

El envío de 20 imanes de madera Melissa & Doug es gratis a todo Nicaragua.

¿20 imanes de madera Melissa & Doug es original y nuevo?

Sí. 20 imanes de madera Melissa & Doug es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Nicaragua. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de piezas 1
Tipo de Cama o Colchones Juguetes de desarrollo
Número de pieza 9279
Material o tela Madera
SKU B0H8T799YV
GTIN 681147001725
Modelo 9279

20 imanes de madera Melissa & Doug disponible en Yaxa Nicaragua: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Melissa & Doug.

¿Para qué sirve 20 imanes de madera Melissa & Doug?

+

Reseña del editor Fácil de colocar y reposicionar una y otra vez en cualquier superficie magnética, estos 20 imanes de madera ofrecen infinitas oportunidades de juego creativo con temática de granja, todo mientras mejoran la coordinación ojo-mano y las habilidades motoras finas. Práctico estuche de almacenamiento de madera que mantiene todo perfectamente guardado después del tiempo de juego. Estos coloridos imanes con gráficos amigables son ideales para combinar, clasificar y contar historias. De The Manufacturer Desde juguetes clásicos de madera hasta manualidades, juegos de simulación y juegos, los productos Melissa & Doug proporcionan una plataforma de lanzamiento para encender la imaginación y una sensación de asombro en todos los niños para que puedan descubrirse a sí mismos, sus pasiones y su propósito. Desde la fundación de la compañía hace más de 25 años, Melissa & Doug ha entregado constantemente productos innovadores que inspiran el pensamiento abierto, animan a los niños a ver nuevas posibilidades y ofrecen innumerables formas de jugar. Es parte de una visión más amplia para recuperar la infancia. Porque al darles a los niños una verdadera infancia con el espacio y la libertad para explorar su mundo, ¡les damos un camino para realizar todo su potencial!

20 imanes de madera con temática de granja Los imanes incluyen ovejas, gallo, cabra, cerdo, pacas de heno, vaca, ganso, granero, tractor, manzano y más Las piezas se almacenan en una práctica bandeja de almacenamiento de madera Ideal para emparejar, clasificar, habilidades motoras finas y contar historias Es un gran regalo para preescolares, edades de 2 a 5 años, para diversión práctica y sin pantallas

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →